Президентские игры


В Благодарном на городском стадионе «Колос» прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

 

В этом году президентские состязания посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

В различных видах легкоатлетического многоборья приняли участие около трёхсот обучающихся 5-6-х классов практически из всех общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа. Каждую школу представляла команда из двадцати спортсменов, в состав которой, согласно положению о соревнованиях, входило десять юношей и десять девушек.

Перед началом состязаний состоялось торжественное построение команд-участниц. Спортсменов и их тренеров приветствовал главный судья соревнований Александр Икрянов.

В программу игр вошли пять видов состязаний: бег на дистанции 30 метров, метание полуторакилограммового мяча, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание для девушек. Закончив выполнять одно упражнение, каждая команда отправлялась в сектор для выполнения другого. И так по кругу, сменяя друг друга, каждая команда прошла все сектора сдачи нормативов.

Соревнования по всем видам спорта проходили раздельно для юношей и девушек. Ребята активно участвовали во всех этапах, получая при этом не только массу положительных эмоций, но и зарабатывая ценные баллы для своей команды.

Отмечу, что Президентские спортивные игры проводились в нашем округе впервые.

Все спортивные достижения ребят строго фиксировались. В итоге, по общей сумме набранных баллов в «Президентских спортивных играх» лучшей стала городская СОШ №9. Она будет представлять наш округ на региональном этапе в Ставрополе в мае этого года. Совсем немного уступила победителю команда городской СОШ №6, почётное третье место заняли ребята из Сотниковской СОШ №4.

Победителям и призёрам игр вручены Почётные грамоты отдела образования администрации Благодарненского городского округа.

[slideshow_deploy id=’11737′]