Президентские спортивные игры


8 апреля в Благодарном на городском стадионе «Колос» прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие около трёхсот юношей и девушек 2006-2007 годов рождения практически из всех общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа. Возраст участников ежегодно определяется в Москве с помощью жеребьёвки. Каждую школу представляла команда из двадцати спортсменов, в состав которой, согласно положению о соревнованиях, входило десять юношей и десять девушек.

В программу игр вошли пять видов состязаний: бег на дистанции 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (отжимания) для девушек. Закончив выполнять одно упражнение, школьники отправлялись в сектор выполнения другого. И так по кругу, сменяя друг-друга, каждая команда прошла все этапы сдачи контрольных нормативов.

Победителям и призёрам Президентских спортивных игр вручены Почётные грамоты администрации Благодарненского городского округа, медали и кубки .