Приметы — в шутку, и всерьёз


Хотите — верьте, а хотите — проверьте. Но не зря наш народ собирал и копил в закромах своей мудрости новогодние приметы. Ведь то, что подмечалось и запоминалось, имело свой смысл и предупреждало о будущем. А если примета не предвещает хорошего, нужно просто трижды повернуться на месте против часовой стрелки, и она будет «сброшена».

Если во время украшения ёлки падает и разбивается ёлочная игрушка, быть прибыли. Крупные осколки — большая прибыль, мел­кие — несколько источников небольших доходов. Соберите осколки, и, заворачивая их в бумагу, загадайте желание. Оно обязательно сбудет­ся в предстоящем году.

В канун Нового года отдайте все долги и сами в долг не давайте. Это знают, наверное, все. А вот чтобы привлечь в дом достаток, купи­те новый веник, перевяжите красной лентой и поставьте в угол руч­кой вниз. Подойдёт и декоративный сувенирный вариант, но ленточ­ка на нём в год Красного Петуха обязательно должна быть красной.

Хотите жить в достатке — положите в карман крупную купюру и не разменивайте её на протяжении всего года. Она будет притягивать «своих собратьев». Постарайтесь не расставаться с ней и носить всё время при себе как талисман на богатство.

Во время боя часов зажмите в руке монетку из металла жёлтого цвета — год будет прибыльным. А хотите привлечь любовь, положите фото своего избранника (избранницы) поближе к сердцу и не расста­вайтесь с ним всю новогоднюю ночь.

А знаете ли вы, что нельзя выбрасывать еду с новогоднего стола, считается, что счастье может уйти из дома. Сложите все аккуратно в лоточки и уберите в холодильник, пригласите на следующий день дру­зей и продолжайте праздновать, пока всё не доедите.

Во время застолья проследите: кому в бокал попадут последние капли из бутылки, тому и счастье будет в новом году.

Хорошая примета для тех, чья деятельность связана с торговлей. Первому покупателю в новом году сделайте хорошую скидку, тогда удача в бизнесе вас не покинет на протяжении всего года.

Новогодняя ночь — прекрасное время для проведения

ритуалов фен-шуй. Они просты и эффективны:

Положите по жёлтой монетке под каждую тарелку, стоящую на но­вогоднем столе. Изобилие яств и цвет золота привлекает богатство.

На протяжении новогодней ночи постарайтесь как минимум два раза, а то и больше, переодеться. Этот ритуал сулит перемены к луч­шему, освобождение от того, что мешало разбогатеть.

Генеральная уборка и освобождение жизненного пространства от хлама — это тоже ритуал на привлечение в дом денежных потоков.

В канун новогодней ночи возьмите лист красной бумаги и зелёный фломастер. Напишите конкретную сумму, которую хотели бы иметь в следующем году. Под надписью приклейте 10-копеечную монетку. Сверните лист в свиток и свяжите его 2 лентами — красной и золотой. Повесьте на ёлку. Утром спрячьте в укромное место.

Купите новый красный кошелёк, в новогоднюю ночь положите в него крупную купюру, закройте, обвяжите золотой лентой. Храните в известном только вам месте. После каждого получения денежных средств, откладывайте в него небольшую купюру и благодарите. Весь год он будет притягивать деньги. В конце года накопленную сумму можно будет потратить на то, о чём мечтали.

В канун новогодней ночи спрячьте в разных местах по всему дому побольше купюр, так чтоб их никто не нашёл. Через 3 дня собери­те и потратьте на свои нужды. Потраченная сумма вернётся в двой­ном размере.

Новогодний ритуал на привлечение денег, удачи и изменений в жизни к лучшему

В нашем мире всё непостоянно. Таинство древних ритуалов сменя­ют психологические техники, на смену заговорам приходят аффирма­ции (фразы, закрепляющие положительный образ при многократном повторении), всё больше людей начинает интересоваться методиками позитивного мышления. Поэтому многих людей заботит не только то, как встречать новый год 2017 и что готовить на стол, но и как правиль­но использовать время перехода из одного года в другой, чтобы при­влечь удачу и благополучие в свою жизнь.

Всё прошлое в старом году, все свершения — в новом! В канун ново­го года составьте себе программу действий на год грядущий. И пусть всё случится так, как вы сами того пожелаете. Возьмите лист белой бумаги и разделите его вертикальной чертой напополам, это разделе­ние прошлого и будущего. В «прошлое» запишите всё то, с чем бы вы хотели расстаться. Это могут быть вредные привычки, безденежье, неинтересная работа, болезни, неурядицы, ссоры, невезение. В «буду­щее» запишите всё то, с чем бы вы хотели жить в наступающем году, все желаемые приобретения и достижения, перспективы, пожелания и мечты. Затем разорвите лист посредине и «прошлое» безжалостно сожгите. А часть листа с обозначенным вами будущим спрячьте в се­мейный альбом или в любимую книгу или шкатулку.

Спустя некоторое время вы с удивлением заметите, что начнут происходить те изменения, о которых вы загадали. Магия новогодней ночи работает!

 По материалам Ирины ЛИРНЕЦКОЙ