Приняты поправки в бюджет края


Губернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании Думы Ставропольского края, на котором были приняты изменения в региональный бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Соответствующий законопроект ранее в краевой парламент внесло правительство края.

В соответствии с принятыми по­правками, скорректированные па­раметры краевого бюджета текуще­го года составляют 73,9 миллиарда рублей и 86,4 миллиарда рублей по доходам и расходам соответствен­но, с дефицитом около 12,5 милли­арда рублей. Увеличение доходной части составляет свыше 800 мил­лионов рублей, расходной — более 3 миллиардов рублей.

Внесённые коррективы, в частно­сти, позволят продолжить работу по уменьшению очерёдности в детских дошкольных учреждениях Ставро­полья. Посредством капитального строительства и приобретения зда­ний в 2015 году в детских садах края будет введено дополнительно бо­лее 2,3 тысячи мест. Ещё около 1,3 тысячи мест планируется создать в результате ремонта существующих детских дошкольных учреждений.

Также продолжится реализация краевой программы замены старых окон в образовательных учреждени­ях, реализуемая по инициативе Вла­димира Владимирова. В её рамках порядка 100 миллионов рублей на­правляется на замену окон в школах и детских садах.

Свыше 100 миллионов рублей будет направлено на капремонт учреждений здравоохранения. Со­ответствующая комплексная про­грамма реализуется на краевом уровне впервые. Напомним, она была разработана по итогам рабо­чих поездок Владимира Владимиро­ва по территориям края.

Дополнительные средства так­же выделены на приобретение со­временного медицинского оборудо­вания.

Поправки в бюджет также позво­ляют направить свыше 130 милли­онов рублей на открытие 17 много­функциональных центров по предо­ставлению государственных и му­ниципальных услуг. Таким обра­зом, уровень охвата госуслугами по принципу «одного окна» до кон­ца текущего года должен составить 90% населения края.

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)