Призёр всероссийской олимпиады


В подмосковном Королеве состоялась итоговая молодёжная конференция XX всероссийской олимпиады «Созвездие-2019» учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек-Земля-Космос»

Мероприятие прошло в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и было посвящено 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина. В нём приняли участие 365 конкурсантов в возрасте от 10 до 18 лет из 45 регионов России от Хабаровска до Мурманска и одиннадцати регионов Казахстана.

Ставропольский край представляли 24 обучающихся образовательных организаций из муниципальных районов и городских округов.

Благодарненский городской округ в составе ставропольской делегации представлял девятиклассник СОШ №1 города Благодарного Максим Чуксеев — победитель регионального этапа олимпиады. Максим представил на суд конкурсного жюри свой научно-исследовательский проект в номинации «Физическая лаборатория», разработанный под руководством педагога Центра дополнительного образования Л.А. Крамаренко.

В напряженной и интересной борьбе Максим Чуксеев занял почётное третье место и получил от организаторов благодарственное письмо, подписанное министром образования РФ, за отдельно подготовленный творческий номер. В общекомандном зачете ставропольцы заняли первое место и вошли в Золотой фонд всероссийской олимпиады «Созвездие». В торжественной обстановке ребятам вручили дипломы и ценные подарки.