Призёры краевого конкурса


В начале ноября в Ставрополе состоялся краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей».

Конкурс проводился на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина с целью поиска и выявления одарённых детей, увлечённых изобразительным, техническим и декоративно-прикладным творчеством. В этом году на суд конкурсного жюри были представлены работы 220 учащихся со всего Ставрополья.

Активное участие в мероприятии приняли учащиеся Благодарненского городского округа. По итогам конкурса юные таланты из Дома детского творчества заняли пять призовых мест.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» «бронзовыми» призёрами стали Руфина Ахметова (детское объединение «Жар-птица», педагог А.В. Юдина) с работой «Цветы и птицы», и Ольга Шишкина (д/о «Красота рукотворная», педагог О.В. Золотова) с поделкой «Крокодил». «Золото» в этой номинации завоевала учащаяся СОШ №9 города Благодарного Софья Срибная (педагог Е.И. Карандина) и воспитанница изостудии «Жар-птица» ДДТ.

В номинации «Изобразительное искусство» второе место заняла Анастасия Ефремова (д/о «Жар-птица», педагог А.В. Юдина). Её работа «Натюрморт с цветами» понравилась зрителям и жюри своим осенним настроением.

Третье место в этой номинации у воспитанника изостудии «Жар-птица» Вадима Медведева. Его работа «Дерево» была единственной на конкурсе, выполненная масляными красками.

Победители и призёры краевого конкурса были награждены поездкой в город Ставрополь на выставку «Калейдоскоп идей» с посещением музейного комплекса «Россия — Моя история».