Признание в любви


День святого Валентина празднуют уже много лет и по всему миру.

Не обошёл стороной Валентин и с. Елизаветинское. Здесь в Доме культуры накануне праздника состоялся турнир для влюблённых «На крыльях любви».

Юноши писали своим возлюбленным валентинки, соревновались в за­вязывании косынки на шее у девушек, причём одной рукой. В это время женская половина — правильно завязывала мужской галстук и т.д.

Пожалуй, самым выносливым оказался конкурс «Всю жизнь на руках», где парням предстояло продержать свою возлюбленную дольше остальных.

Больше всего понравился конкурс «Бусы для любимой». Он состо­ял из двух этапов: на скорость девушки насаживали попкорн на нитку, чтобы получились бусы. Как только время заканчивалось, подсчитыва­лось количество попкорна на нити. Призовое очко зарабатывала та пара, чьё «украшение» было самым длинным. После этого девушки надевали бусы на себя, а юноши, кто быстрее, съедали украшение.

За участие в турнире ребята получили сладкие призы и замечатель­ные песни в исполнении группы «Креатив»: Руфина Яковлева — бас-гитара, Аня Штефа — ударник, Маша Шелихова — соло гитара, Вика Сурина и Даша Ушакова — синтезатор, Мария Макарян — солистка. Аня Сергеева, Алина Бу­латова, Кристина Шевцова, Карина Омарова, Загидат Гебекова — танцоры.

Любовь ИСАЕВА,

с. Елизаветинское