Призёры олимпиады


Одиннадцатиклассник СОШ №15 города Благодарного Олег Бузов — призёр регионального этапа все­российской предметной олимпиа­ды школьников 2014/2015 учебного года по технологии. Он постоянный участник школьного и муниципаль­ного этапов.

Олег с пятого класса занимает­ся в школьном кружке технического творчества «Самоделкин» под руко­водством опытного наставника учи­теля технологии высшей квалифи­кационной категории, почётного ра­ботника общего образования Рос­сийской Федерации Павла Влади­мировича Козлова. Юноша — автор множества творческих проектов, в том числе защищённых на краевом уровне — «Модернизация школьных столовых», «Применение мульти­медийных технологий». В этом году он представил на суд конкурсного жюри совместный творческий про­ект «Роботизированный комплекс для травления печатных плат». Вся радио-электронная составляющая проекта разработана воспитанника­ми объединения «Радиотехническо­го конструирования» Центра «Фа­кел» (педагог С.В.Неткачев), а что касается механики — здесь полно­стью заслуга нашего юного дарова­ния. Олег успешно защитил творче­ский проект, прошёл теоретический тур и продемонстрировал свои уме­ния и навыки на практике, по коли­честву набранных баллов показав третий результат в крае.

Напомню: в региональном эта­пе всероссийской предметной олим­пиады школьников, проходившей в краевом центре в период с 14 янва­ря по 7 февраля, приняли участие более 1 800 участников, победите­лей и призёров муниципального эта­па олимпиады, набравших необхо­димое количество баллов для уча­стия в данном этапе из 34 муници­пальных районов и городских окру­гов Ставрополья, в т.ч. 48 благо­дарненцев — учащихся 9-11-х клас­сов. Были определены более 40 по­бедителей и около 300 призёров из 33 территорий Ставропольского края. И лишь двое благодарненских школьников — Олег Бузов из СОШ №15 (3 место) и Арсен Мазницын из СОШ №3 (7-е) — вошли в число при­зёров олимпиады, и оба по техноло­гии. Поздравляем ребят с заслужен­ной победой!

Призёры

Текст и фото

Вячеслава КАМСКОГО