Проект бассейна в разработке


Проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном уже в стадии разработки. Об этом сообщили в администрации города Благодарного.

 

Напомним, в декабре прошлого года губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров пообещал, что в Благодарном будет построен плавательный бассейн. В тот же день он поручил местной власти подготовить проектно-сметную документацию.
В течение этого года специалисты городской администрации и депутаты Думы Благодарного решали, где именно будет расположен новый спортивный объект.
Изначально планировалось, что бассейн построят на стадионе «Колос», а именно на запасном поле. Здесь удобно расположены все необходимые коммуникации, сам стадион находится практически в центре города.
Позднее, от этой идеи отказались.
Как объяснил глава города Благодарного Д.А. Тормосов, во-первых, на стадионе предусмотрен только один вход. Значит, единственный путь к бассейну пролегал бы через основное футбольное поле. К тому же и запасным полем не хотелось жертвовать ни администрации, ни тем более спортсменам.
Во-вторых, парковочных мест около «Колоса» едва хватает для посетителей стадиона и нового спортивного комплекса.
С открытием бассейна эта проблема станет еще более остро.
В связи с этим было решено возвести новый комплекс на улице Свободы, напротив ТЦ «Панорама».
Ранее один из предпринимателей Благодарненского района пытался построить в этом месте бассейн, но тогда мечта благодарненцев не осуществилась. Объект превратился в долгострой. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс возведут рядом.

Как сообщил глава города, новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет двухэтажным. Площадь здания составит почти 1 600 кв. метров. Длина и ширина самой чаши бассейна — 25х8,5 метра.
Более подробная информация будет доступна после того, как специалисты подрядной организации проведут геологические работы на месте строительства и составят проектно-сметную документацию.