Проект выбирают благодарненцы


Уважаемые жители города Благодарного! Администрация муниципального образования город Благодарный Благодарненского района Ставропольского края информирует о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, в целях развития территории муниципального образования город Благодарный.

Цель конкурса — выявление наиболее проблемных вопросов социаль­ного развития муниципального образования город Благодарный, которые требуют первоочередного решения.

Для участия в конкурсе предлагаются следующие направления реали­зации проектов, способствующих решению отдельных вопросов местно­го значения:

— создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;

— обеспечение условий для развития физической культуры;

— организация благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Главная ценность программы — это возможность для населения при­нять участие в решении первоочередных проблем. Проект выбирают сами жители, вкладывают в него и свою долю средств и свои силы, а так­же следят за его реализацией.

Изучение общественного мнения будет осуществляться проведением опроса (анкетирования) населения. Результаты опроса (анкетирования), а также предложения по участию в конкурсном отборе проектов разви­тия территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, будут представлены на собраниях граждан в городе Благодарном для общественного обсуждения и выявле­ния наиболее приоритетных проектов.

Все замечания и предложения о приоритетных направлениях разви­тия муниципального образования, либо о реализации конкретного проек­та можно предоставлять в администрацию города Благодарного по адре­су: Ставропольский край, Благодарненский район, город Благодарный, переулок Октябрьский, 15, по телефонам (865 49) 2-10-90, 5-12-86 или на адрес электронной почты: goradm@inbox.ru.

Администрация города Благодарного