Проишествия


НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ

1 января в 15.39 в службу спасе­ния поступил звонок от жительницы села Шишкино. Звонившая сообщи­ла, что в дверь её дома «ломится» неизвестный мужчина, который по-видимому находится в состоянии алкогольного опьянения и при этом выражается нецензурной бранью. Информация передана в ОМВД РФ по Благодарненскому району.

БЬЁТ, ЗНАЧИТ ЛЮБИТ?!

2 января в 18.36 жительница г.Благодарного рассказала оператив­ному дежурному ЕДДС, требуя при­нять соответствующие меры, что сожитель нанёс ей телесные повреж­дения. Для проверки информации выехал дежурный наряд полиции.

ТРУП НА ФАЗЕНДЕ

3 января в 16.51 житель райцент-ра сообщил, что на территории одно­го из загородных подсобных хозяйств (восточная окраина Благодарного) он обнаружил труп сторожа.

На место выехали медики и поли­цейские.

ДРАКА НА РАССВЕТЕ

4 января в 5.02 житель г. Благо­дарного позвонил в службу спасения, сообщив о драке, происходившей в столь ранний час в кафе «Империя».

Для усмирения драчунов выехал дежурный наряд полиции.

БАКИНСКАЯ ФУРА В СНЕГАХ СТАВРОПОЛЬЯ

7 января в 14.03 житель г.Ставрополя сообщил дежурно­му ЕДДС о том, что на сотом ки­лометре автодороги Светлоград-Благодарный-Будённовск, в районе села Сотниковского, большегрузный автомобиль MAN в условиях гололе­дицы сошёл с трассы, прицеп опро­кинулся, груз — пластиковая крошка в брикетах — рассыпался по проезжей части дороги. На помощь водителю фуры с азербайджанскими номера­ми отправились сотрудники полиции и спасатели.

ЗАХЛОПНУВШАЯСЯ ДВЕРЬ

8 января в 11.17 женщина обра­тилась в службу спасения с прось­бой открыть захлопнувшуюся ме­таллическую входную дверь её квартиры в многоэтажном доме по улице Толстого г. Благодарного. Спа­сатели совместно с сотрудниками по­лиции выехали на место и оказали необходимую помощь.

ДВА ЧАСА БЕЗ СВЕТА

9 января в 4.07 бдительный горо­жанин сообщил в ЕДДС о том, что на­против кафе «Легенда» произошёл обрыв и возгорание электрического провода. В результате 538 абонентов остались без электроснабжения на 2 часа. Именно столько времени пона­добилось аварийной бригаде элек­тросети для устранения последствий чрезвычайной ситуации.

«ЗАЛИВАЮТ» СОСЕДИ

10 января в 10.54 на телефон службы спасения поступил звонок от жительницы многоэтажки по про­езду 60 лет Октября г.Благодарного. Женщина просила вызвать аварий­ную бригаду, так как её «заливают» соседи сверху. Заявка передана в диспетчерскую городского жилищно-эксплуатационного предприятия.

АВАРИЯ НА ВОДОПРОВОДЕ

13 января в 10.12 из «Межрайво­доканала» поступила информация об аварийном отключении водоснаб­жения микрорайона пл. Строителей в связи с порывом водопровода. Без воды остались 714 абонентов, про­живающих в домах № 18,19, 22, 26, объекты социальной сферы — СОШ №15 и детский сад №29. Спустя два часа, водники ликвидировали по­следствия аварии.

НОЧНАЯ ПОГОНЯ

15 января в 1.03 в ЕДДС поступил звонок из с. Елизаветинского. Звонив­шая сообщила, что во двор её дома забежала незнакомая девушка, стучит в дверь и просит впустить её в дом, потому как за ней кто-то гонится. Ин­формация была передана в полицию.

СТОЛБ «СЕМЁРКЕ»

НЕ ТОВАРИЩ

16 января в 1.03 оперативный де­журный Благодарненского ОМВД РФ просил прислать спасателей на ул. Свободы г. Благодарного (район пер. Черепичного), где а/м ВАЗ-2107 по­пал в ДТП, в салоне заблокированы люди. Спасатели выехали на место.

Как выяснилось, водитель «се­мёрки», находясь под шофе, не справился с управлением и допустил столкновение с фонарным столбом, в результате чего машина опрокину­лась. В ДТП пострадали два пасса­жира, в т.ч. 7-летний ребёнок.

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПРОСИТ…

17 января в 19.39 в службу спа­сения поступил звонок от жительни­цы ул. Красноармейской районного центра, которая просила звонившего направить к ней домой наряд поли­ции «для урегулирования конфликта между ею и бывшим мужем». Прось­бу женщины удовлетворили.

ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ

18 января в 12.30 жительница г.Благодарного сообщила спасате­лям, что её избивает пьяный сожи­тель. В ситуации разбирались стра­жи правопорядка.

ЛОБ В ЛОБ

19 января в 1.20 из ГИБДД по­ступил вызов дежурной группы спа­сателей на место ДТП (ул. Свобо­ды г.Благодарного). Там столкнулись пассажирская «Газель» и а/м «Рено-Логан» и надо разблокировать транс­портные средства. В результате ДТП пострадали три человека.

…И В ДОМ НЕ ПУСКАЕТ

20 января в 16.36 жительница с.Сотниковского пожаловалась де­журному ЕДДС на сожителя, кото­рый в состоянии алкогольного опья­нения выгнал её на улицу, выбросил принадлежащие ей вещи и отказыва­ется впускать в дом. В ситуации раз­бирался участковый уполномочен­ный полиции.

ТРАНСПОРТНАЯ ПОМЕХА

22 января в 14.58 в службу спа­сения поступило сообщение о том, что на пл. Колхозной г.Благодарного с металлической опоры сорвана тру­ба воздушного газопровода, которая провисла и мешает движению обще­ственного транспорта. К работе при­ступила аварийная бригада «Благо­дарненскрайгаза».

ПОЖАР

26 января в 15.41 на телефон службы «112» поступило сообще­ние о пожаре. Горел жилой дом в г.Благодарном по улице Заречной. По­жар потушен прибывшим дежурным караулом ПЧ-37. Пострадавших нет.

Всего же в период с 1 по 30 янва­ря в ЕДДС района поступило 4 248 звонков. Зарегистрировано 283 заяв­ки и совершено 8 выездов аварийно-спасательного формирования (АСФ).

Подготовил

Вячеслав КАМСКИЙ