ПРОИСШЕСТВИЯ


1 февраля в подсобном помещении магазина «Пятёрочка» кто-то разбил окно и похитил 20 стеклянных бутылок пива «Клинское» объё­мом 0,5 литра и 20 стеклянных бутылок пива «Holsten».

1 февраля поступило сообщение, что в Благодарном на пл. Колхоз­ной уже несколько дней бегает большая собака и бросается на людей.

1 февраля поступила явка с повинной от жителя с. Александрии — в октябре прошлого года с территории животноводческой точки он по­хитил 106 овец, 30 из которых продал неизвестному мужчине.

1 февраля с крыши Благодарненского элеватора был похищен блок приёма и передачи сигналов сотовой связи, принадлежащий ООО «Фотон».

2 февраля в дежурную часть с заявлением обратился житель Бла­годарного. Он сообщил, что с прилегающей к его домовладению тер­ритории кто-то угнал его автомобиль «ЛАДА». В ходе проверки вы­яснилось, что данная автомашина на эвакуаторе была доставлена на штрафную стоянку сотрудниками ОГИБДД для установления лично­сти и привлечения к административной ответственности водителя.

2 февраля позже поступило ещё одно сообщение о краже автомо­биля с территории, прилегающей к «Аптечному складу», но автома­шина вскоре нашлась — владелец просто забыл, что оставил её в дру­гом месте.

2 февраля женщина обратилась с заявлением: у её мужа из кар­мана брюк пропали 90 000 рублей. В ходе проверки выяснилось, что деньги никто не похищал — мужчина проиграл их в карты своим зна­комым.

3 февраля в домовладении жителя с. Александрии было обнаруже­но и изъято 34,61 грамма марихуаны, хранившейся для личного пот-ребления.

3 февраля житель Благодарного возле одного из многоэтажных до­мов пл. Строителей угрожал убийством другому мужчине, демон­стрируя предмет, похожий на нож. Тот угрозу воспринял реально, воз­буждено уголовное дело.

6 февраля жительница города вызвала бригаду скорой помощи, пояснив, что сын запер её в квартире и 4 дня не выпускал.

6 февраля в дежурную часть позвонила горожанка, заявив о пропа­же мобильного телефона, стоимостью 14 700 рублей. По словам жен­щины, он исчез из кармана её куртки во время распития спиртных на­питков.

7 февраля поступило сообщение: по ул. Первомайской г. Благодар­ного идёт подозрительный мужчина, на голове у него маска с проре­зями для глаз, на плече большая сумка, а из-под кофты торчат прово­да. Личность прохожего была установлена, маски при нём не обнару­жено, а «подозрительными проводами» оказались наушники от теле­фона.

10 февраля в приёмное отделение районной больницы с диагно­зом: «колотая рана в области шеи» доставлен пожилой мужчина. Со слов пострадавшего, телесные повреждения ему причинил знакомый в ходе ссоры.

10 февраля житель а. Эдельбай через банкомат Сбербанка Рос­сии с принадлежащей ему банковской карты ошибочно перевёл на чу­жой счёт 25 000 рублей, владелец счёта деньги возвращать отказался.

14 февраля в дежурную часть с заявлением обратился началь­ник участка «Электросеть» ФГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» г.Светлоград: в Благодарном на фасадах нескольких домов были по­вреждены электрические счётчики общей стоимостью 9 567 рублей.

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району Уважаемые жители района!

Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся преступлении (правонарушении), сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.