Происшествия


3 июня горожанин 1952 г.р., сообщил, что ночью из бака автомобиля ВАЗ  2106, стоявшего во дворе, ктото слил около 15 литров бензина Аи92. 3 июняв дежурную часть обратился житель г. Благодарного 1968  г.р. Он сообщил, что с его хоздвора пропали два козлёнка. Прибыв на  место происшествия, сотрудники полиции обнаружили козлят на территории его домовладения. 3 июняна ул. Вокзальной г. Благодарного во время проведения работ по обрезке деревьев в районе дороги, упавшая ветка повредила  проезжающий автомобиль ВАЗ  11183. Водитель не пострадал. 6 июняпо почте из прокуратуры поступило заявление жительницы из г. Краснодара. Она просит привлечь к ответственности благодарненца, который угрожал ей расправой на сайте «Одноклассники». 7  июня сотрудниками  ГИАЗ  совместно  с  сотрудниками  ДПС  ОГИБДД выявлены двое жителей города, предоставляющих населению платные услуги в сфере частного извоза без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и без специального разрешения. По данному факту проводится проверка.  7 июняв с. Сотниковском тридцатипятилетний местный житель,  управляя  мотоциклом,   допустил  его  опрокидывание.  В  результате  ДТП водитель и пассажир госпитализированы в травматологическое  отделение Благодарненской ЦРБ с переломами голени. 8 июняв г. Благодарном выявлен местный житель 1985 г.р., который  находился в состоянии одурманивания, вызванного наркотическим веществом  марихуаной. Составлен административный протокол. 9 июня горожанка 1985 г.р. пожаловалась, что соседка, 1947 г.р.,  нанесла ей два удара по лицу и телу садовыми граблями. 13 июняс заявлением обратился горожанин 1984 г.р. По его словам, ночью возле кафе «Версаль» неизвестный, работающий в данном  кафе охранником, в ходе скандала причинил ему телесные повреждения, после чего у него при неизвестных обстоятельствах с шеи пропала  золотая цепочка с крестиком.

По данному факту проводится проверка. 15 июняна газовой АЗС № 35, расположенной на окраине г. Благодарного в районе пересечения автодороги Светлоград  Благодарный  Будённовск и пер. Школьного, двое неизвестных на автомобиле «Ваз» зелёного цвета, совершили нападение на оператора газовой АЗС 1953 г.р. Один из нападавших ударил его предположительно  кастетом по голове, от чего тот потерял сознание. Придя в себя, оператор обнаружил, что пропали 32 тысячи рублей, вырученные от реализации газа. Приметы преступников и автомашины мужчина указывает неопределённо. АЗС камерами видеонаблюдения не оборудована. Проводится проверка. 17 июняна основании постановления судьи Ставропольского краевого суда Чернышовой Н.М. № 2690 от 29.05.2014г. о разрешении проведения гласного оперативнорозыскного мероприятия «обследование  помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных  средств» в подсобных помещениях домовладения семьи благодарненцев изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция. Всего  обнаружено:  2  523  бутылки  водки  разного  наименования  и  объёма, без федеральных специальных марок акцизного сбора, в том  числе с федеральными специальными марками акцизного сбора, имеющей  признаки   контрафактности;  190  бутылок  с  наименованиями:  «коньк», «вино», «виски», «текила»; 105 пятилитровых ёмкостей с жидкостью прозрачного цвета и специфическим запахом спирта; 3 тетради  с черновыми записями; 116 штук федеральных специальных марок акцизного сбора на липкой ленте с надписями «Вино Российское», «Шампанское Советское».

По данному факту проводится проверка. По материалам ОМВД России по Благодарненскому району Уважаемые  жители  района!  Руководство  отдела  МВД  России  по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии.

Если вам стало чтолибо известно о совершённом или  готовящемся   к  совершению  преступлении   (правонарушении),  просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 202; 21102 или по телефону доверия 21039.