Происшествия


25 августа жительница г. Бла­годарного 1983 г.р. сообщила, что знакомая вместе со своей сестрой, находясь у неё в гостях, примени­ла насилие и похитила из сумочки 4 тыс. рублей. Деньги они потрати­ли на свои нужды. По данному фак­ту возбуждено уголовное дело. От похитительниц получены явки с по­винной.

25 августа в рамках операции «Оружие» в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по п «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, при про­ведении обыска в доме жителя а. Эдельбай из-за отопительного кот­ла был изъят обрез одноствольно­го ружья 16 калибра и три патрона (впоследствии признанных боевы­ми). Со слов хозяина дома, он при­обрёл их в 2004 г. в а. Эдельбай у неизвестного мужчины в неустанов­ленном месте.

26 августа горожанин сообщил, что на территории Нижнего рынка в павильоне №1 уже в течение месяца житель Благодарного 1976 г.р. угро­жает ему физической расправой.

26 августа жительница г. Благодар­ного сообщила, что неизвестный под предлогом продажи автомобиля (по средствам объявления на сайте «Ави­то»), обманным путём убедил её пе­ревести в качестве предоплаты 5 тыс. рублей на счёт его банковской карты.

27 августа в приёмное отделе­ние Благодарненской ЦРБ с диагно­зом «колото-резаная рана бедра» обратился двадцатилетний горожа­нин. Установлено, что данные по­вреждения он получил в результате драки с другим жителем города око­ло кафе «Кактус».

27 августа на автодороге Свет­лоград — Благодарный — Будён­новск житель Благодарного 1985 г.р. умышленно повредил камнем авто­мобиль ВАЗ-21104, принадлежащий жителю х. Большевик. Ущерб уста­навливается.

27 августа в дежурную часть по телефону обратился горожанин и сообщил, что ночью из его хозяй­ственной постройки были похище­ны 2 овцы.

29 августа в с. Бурлацком произо­шло ДТП. Бурлачанин, управляя ав­томобилем Лада- 217050, допустил столкновение с «Шевроле Авео». Ав­томобили получили техповрежде­ния, а пассажиры «Шевроле Авео» — девушки 1989 и 1988 г.р. — телесные повреждения.

31 августа житель с. Елизаветин­ского сообщил, что в ночь с 30 на 31 августа в г. Благодарном на тер­ритории автостоянки Благодарнен­ского МПК неизвестный проник в са­лон принадлежащего ему ВАЗ-2106 и похитил аккумуляторную батарею (АКБ) Mutlu 6 СТ-60 оп, чемодан с набором ключей и запасное колесо R-13 с резиной «Кама». Ущерб со­ставил 4 360 рублей.

31 августа на 13 км + 400 м ав­тодороги подъезд к с. Каменная Балка от автодороги Журавское-Благодарный-Кучерли-Красный Ма­ныч житель г. Благодарного 1985 г.р., управляя «БМВ 523», допустил съезд в кювет и врезался в придо­рожное дерево. В результате ДТП произошло возгорание автомобиля. Водитель госпитализирован в крае­вую больницу г. Ставрополя с диа­гнозом «ЗЧМТ, СГМ, перелом кости носа, рваная рана нижней губы».

31 августа во время купания в пруду «Журавушка» х. Большевик после распития спиртных напит­ков утонул сорокалетний житель с. Шишкино.

31 августа поступило сообщение от диспетчера ЕДДС: к ним обратил­ся горожанин 1960 г.р. с жалобой на двадцатитрёхлетнего сына, который угрожал ему физической расправой.

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.