Происшествия


24 октября поступило заявление от жителя с. Сотниковского о не­известном лице, совершившим поджог 350 тюков суданки, принадле­жащих заявителю.

25 октября жительница г. Благодарного сообщила, что около кафе «Версаль» неизвестные избили её девятнадцатилетнего сына и похи­тили планшет «Самсунг Гелакси Таб 2». Проводится проверка.

25 октября на территории пункта приёма металлолома по ул. Вок­зальной г. Благодарного без признаков насильственной смерти обна­ружен труп пятидесятилетнего жителя Петровского района. Тело на­правлено на судмедэкспертизу.

26 октября жительница с. Александрия пожаловалась, что ночью в кафе «У дороги» девушка, работающая там барменом, ударила её по лицу.

26 октября с витрины магазина «Лиана Цифроград», расположен­ного по адресу: г. Благодарный, ул. Первомайская, 32 а, неизвестное лицо похитило мобильный телефон марки «BQ Chester» стоимостью 950 рублей. Проводится проверка.

26 октября с заявлением обратилась жительница с. Александрия. В сентябре она отдала свой ВАЗ-2106 на ремонт в г. Ставрополь. Граж­данин, принявший у неё автомобиль, 11 октября, не имея на то разре­шения, выехал на нём в г. Новоалександровск, где попал в ДТП. Так­же из машины похищены 15 МП3 — дисков, бинокль, походный набор и страховой полис на транспортное средство. По данному факту про­водится проверка.

27 октября на территории ООО «Благодарненское ПОШ», распо­ложенное по адресу: г. Благодарный, ул. Завокзальная, 24, произошло возгорание тюков соломы. Причина и сумма ущерба устанавливают­ся.

С 19 по 26 октября неизвестный неустановленным способом по­хитил 27 184 рубля с пластиковой карты «Маэстро» ОАО «Сбербанк России», принадлежащей горожанке. Возбуждено уголовное дело.

29 октября Благодарненской районной станцией по борьбе с бо­лезнями животных установлен факт незаконного вывоза 1-й тёлки, больной бруцеллёзом, и 5-ти баранов (один также болен) из небла­гополучного по бруцеллёзу пункта, расположенного в с. Елизаветин­ском.

29 октября жительница г. Благодарного сообщила, что на ул. Од­нокозова, возле входа в Благодарненскую ЦРБ, женщина торгует пи­рожками от её имени.

1 ноября в г. Благодарном в магазине «Продукты» трое неизвест­ных мужчин, якобы выбирая товар, отвлекли продавца и похитили 16 тысяч рублей, лежащих в записной книжке возле кассы. Проводит­ся проверка.

2 ноября житель с. Бурлацкого, 1955 г.р., сообщил, что 31 октября при неизвестных обстоятельствах у него пропал велосипед «Десна», оставленный им возле местного ДК. В ходе проверки велосипед на­шёлся у родственников заявителя. Он сам, находясь в состоянии опья­нения, забыл велосипед там.

2 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Обследо­вание помещений, зданий, сооружений, участков местности и транс­портных средств» в доме по пер. Зерносовхозскому г. Благодарного обнаружено и изъято гладкоствольное охотничье ружьё ИжБ-46 16 ка­либра, 53 патрона 16 калибра, 220 патронов для монтажных устройств и пистолетов (СМП-1, СМП-3а и т.д.), 506 шт. капсюлей и 219,9 грам­ма дымного и бездымного пороха, предназначенного для снаряжения охотничьих патронов.

3 ноября горожанка сообщила, что в ночное время на ул. Перво­майской, 54, собралась группа молодёжи. Они оцарапали дверь при­надлежащего ей магазина «Детская одежда», повредили баннер, тя­нули роллставни, передвигались на автомобиле по тротуарной плит­ке и мусорили.

3 ноября в г. Благодарном на ул. Московской горожанин 1982 г.р., управляя скутером «ORION», не справился с управлением. Транс­портное средство опрокинулось. В результате ДТП скутер получил технические повреждения, а незадачливый водитель госпитализиро­ван в травматологическое отделение Благодарненской больницы с ди­агнозом «закрытая черепно-мозговая травма».

4 ноября с территории МПК «Благодарненский» ЗАО «Ставро­польский бройлер» двое горожан пытались похитить более 70 кг мяса цыпленка бройлера. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарненском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества имела место —сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02  или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.