Происшествия


13 ноября горожанка 1974 г.р. сообщила, что в магазине «МТС» её знакомый угрожал ей ножом.

14 ноября жительница г. Благодарного пожаловалась, что от начала ул. Московской до пер. Красного неизвестные около месяца назад вы­долбили отбойными молотками ямы на проезжей части и до настояще­го времени их не заделали.

14 ноября бурлачанка сообщила, что с фасада её дома похищен счёт­чик электроэнергии.

15 ноября в г. Благодарном в магазине «Продукты» по ул. Перво­майской семнадцатилетний горожанин, угрожая ножом продавцу, пы­тался похитить деньги. От него получена явка с повинной. Возбужде­но уголовное дело.

15 ноября на 86 км дороги Светлоград — Благодарный — Будённовск житель г.Пятигорска, совершая манёвр обгона на «Kia Optima», пересёк сплошную линию разметки и допустил столкновение с ГАЗ- 330210, ко­торым управлял житель Республики Дагестан. В результате ДТП пас­сажир «Kia Optima» 1979 г.р. получил ушиб правого плеча.

16 ноября на 75 км автодороги Светлоград — Благодарный — Будён­новск, жительница г. Благодарного, управляя БМВ — 520, выехала на по­лосу встречного движения и допустила столкновение с «Рено Канго», за рулём которой находилась другая горожанка. В результате ДТП авто­мобили получили техповреждения, а водитель «Рено» госпитализиро­вана в Благодарненскую ЦРБ с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, перелом таза».

17 ноября в с. Александрия неизвестные под предлогом покупки до­машней птицы, находясь во дворе домовладения, воспользовались от­сутствием хозяина, вошедшего в дом переодеться, и похитили четырёх индюков. Ущерб — 7 тысяч рублей.

18 ноября по телефону поступило сообщение от главы с. Спасско­го: к нему обратилась тринадцатилетняя уроженка г. Самары. Она объ­яснила, что приехала с лицами цыганской национальности в с. Спас­ское для бракосочетания, однако теперь своё решение поменяла и хо­чет уехать домой. По данному факту проводится проверка.

18 ноября по телефону обратилась горожанка с жалобой: прожива­ющие в её домовладении в с. Александрия лица цыганской националь­ности без её ведома сделали к дому пристройку.

19 ноября поступило сообщение от жительницы Александровско­го района о том, что в с. Александрия лица цыганской национальности удерживают её дочь с целью женитьбы, но отказываются платить ка­лым.

21 ноября поступило сообщение от диспетчера ЕДДС: на «112» об­ратилась пенсионерка из с. Шишкино с жалобой, что у неё со двора пропало 7 уток, а в доме лежит неизвестный пьяный мужчина. По при­езде на место происшествия информация не подтвердилась.

22 ноября в 15-52 двадцатидвухлетний житель Петровского района угнал в с. Константиновском «Шевроле Ланос», принадлежащий мест­ному жителю, а на 51 км +300 метров дороги Светлоград-Благодарный — Будённовск, не справившись с управлением, врезался в придорожное дерево. В результате аварии автомобиль загорелся, водитель скончал­ся на месте ДТП.

22 ноября в 22-06 на дороге Светлоград — Благодарный — Будённовск житель Дагестана, управляя ВАЗ-2104, допустил наезд на придорожное дерево. Место ДТП очагом аварийности не является. Водитель госпи­тализирован в травматологическое отделение ЦРБ с диагнозом «ЗЧМТ, ушибленная рана волосистой части головы», а пассажир (женщина 1981 г.р.) — с диагнозом «ушиб грудной клетки, перелом рёбер слева».

23 ноября в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «непроникающее ножевое ранение спины» обратился тридцатитрёх­летний житель с. Елизаветинского. Он госпитализирован в стационар­ное отделение. Данные повреждения, по его словам, получил в резуль­тате ссоры с земляком.

Уважаемые жители района!

Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии.

Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовя­щемся к совершению преступлении (правонарушении), просим со­общить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району, тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.