Происшествия


1 декабря при проведении оперативно-розыскных мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в с. Алексеевском, в домовладении пенсио­нера 1939 г.р. обнаружено и изъято 77,1 г марихуаны.

1 декабря семнадцатилетний горожанин, учащийся Благодарнен­ского агротехникума, взломал замок водительской двери Газели, сто­явшей на ул. Чапаева г. Благодарного, и похитил видеорегистратор «Мистери». Ущерб — 2 000 рублей. Похищенное изъято.

2 декабря из окна квартиры на первом этаже пыталась выпрыгнуть молодая женщина, проживающая в г. Благодарном. В результате она получила повреждения ноги.

2 декабря с заявлением обратилась горожанка: в конце июня граж­данка М. взяла у неё ювелирные изделия для переплавки, но до на­стоящего времени ни новые, ни старые украшения не вернула. Через три дня на ту же гражданку пожаловалась уже жительница с. Сотни­ковского. 30 октября М. взяла у неё 35 000 рублей, пообещав через 10 дней привезти шубу, однако до настоящего времени ни шубу не при­везла, ни деньги не вернула.

2 декабря в 15-08 специалист-эксперт Федеральной службы по ре­гулированию алкогольного рынка по СК ФО сообщил, что в кафе «От­дых в Магнолии» выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции.

3 декабря в с. Спасском возле колхозной заправки неизвестный на неустановленной автомашине допустил наезд на опору линии элек­тропередач и скрылся.

4 декабря поступило заявление от горожанина. Решив приобрести автомобиль по объявлению в Интернете, он договорился о покупке с жительницей г. Кисловодска. Внёс 5 тыс. рублей задатка на её мобиль­ный телефон, а когда женщина потребовала внести ещё 20 тыс. рублей за то, чтобы пригнать автомобиль, от покупки отказался. Женщина в свою очередь отказалась возвращать задаток. Проводится проверка.

5 декабря горожанин пожаловался, что гражданская жена похити­ла у него 1 000 рублей и вернулась жить к своей матери.

5 декабря жительница г. Благодарного сообщила, что на похоро­нах мужа его родственник, приехавший из г. Рязань, угрожал ей и тре­бовал отдать ему автомобиль покойного, потому что, тот якобы дол­жен ему деньги.

5 декабря горожанин-пенсионер позвонил в дежурную часть и по­жаловался, что ему на телефон в течение трёх дней звонит неизвест­ный, представляясь экстрасенсом, и уверяет, что ему названивают с этого номера.

7 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Провероч­ная закупка» выявлены факты продажи спиртосодержащей жидко­сти, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей: пятидесятишестилетней горожанкой из своего домовладения, дру­гой жительницей города и из магазина «Огонёк», расположенного в г. Благодарном. Согласно проведённым исследованиям, данная спир­тосодержащая жидкость не соответствует требованиям безопасности продукции по ГОСТу.

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.