Происшествия


17 января во дворе своего дома горожанин, демонстрируя нож, угро­жал убийством бывшей жене. Возбуждено уголовное дело.

19 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в домовладении тридцатишестилетнего жи­теля с. Елизаветинского обнаружили и изъяли 167,07 грамма марихуа­ны. Возбуждено уголовное дело.

19 января в дежурную часть обратился представитель ООО «Касса взаимопомощи» с заявлением о том, что горожанка, сообщив заведомо ложные сведения о месте работы и заработной плате, заключила дого­вор займа на сумму 3 000 рублей и до настоящего времени его не пога­сила. Проводится проверка.

20 января на 28 км автодороги Журавское — Благодарный — Кучер­ла — Красный Маныч горожанин, управляя автомобилем LADA-21074, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил травмы: ЗЧМТ, СГМ.

20 января жительница г.Благодарного пожаловалась, что к ней при­шёл зять и отказывается уходить.

20 января по телефону обратилась горожанка с жалобой, что её быв­ший сожитель устроил дома скандал. На следующий день ситуация не разрешилась: женщина позвонила снова — бывший сожитель стучал в её окна и отказывался уходить. По данному факту проводится проверка.

21 января в отдел МВД поступило коллективное заявление от жиль­цов с ул.Свободы г. Благодарного о нарушении правил парковки води­телями маршрутных такси № 2, 3, 4, которые бросают мусор на обочину и агрессивно реагируют на замечания. Проводится проверка.

21 января обратилась горожанка: две жительницы Благодарного за­няли у неё 432 000 рублей, пообещав вернуть частями до 1 июня 2015 г., однако до настоящего времени ничего не выплачивают.

21 января из принадлежащего горожанину автомобиля ВАЗ-21121, стоявшего возле дома, пропали 4 одеяла, женские сумка, платок, теле­фон «Самсунг» и 2 сберегательные книжки. По словам хозяина транс­портного средства, автомобиль оборудован сигнализацией и на момент обнаружения пропажи багажник и двери в нём были замкнуты.

22 января в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагно­зом: укушенная рана затылочной части доставлена несовершеннолет­няя сотниковчанка. Девочка сказала, что её покусала собака.

23 января получена явка с повинной от жителя г.Будённовска. 25 июня 2014 г. он взял принадлежащий благодарненцу КамАЗ с прице­пом, обещав вернуть в ноябре деньги, но по настоящее время долг не отдал.

23 января по почте из прокуратуры района получен материал по за­явлению жителя с. Сотниковского. Он заключил договор с проживаю­щим в Благодарном индивидуальным предпринимателем на изготовле­ние и монтаж кухни на сумму 50 000 рублей, но тот до сих пор монтаж не произвёл и деньги не вернул.

23 января сотрудниками ГЗ ОВО задержаны горожанин и житель с. Каменная Балка, которые на железнодорожном полотне, расположен­ном на пересечении улиц Вокзальная и Первомайская г.Благодарного, похитили 37 противоугонных скоб, принадлежащих Северо-Кавказской железной дороге ПЧ № 29. От правонарушителей получена явка с по­винной в совершении данного преступления. Ущерб устанавливается.

24 января в 19-20 неизвестный в камуфляже зелёного цвета и в ма­ске с прорезями для глаз и рта в магазине «Мини-маркет» ООО «Вер­шина» по ул. Свободы, 290 г. Благодарного, угрожая продавцу, открыто похитил из кассы 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

24 января женщина цыганской национальности, проживающая в Грачёвском районе, попросила оказать содействие в возвращении доче­ри. По её словам, шестнадцатилетняя дочь с несовершеннолетним цы­ганом уехала, чтобы выйти замуж в с. Александрию. Женщина поясни­ла, что хочет забрать дочь домой, так как узнала, что жених и его роди­тели являются им родственниками.

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содей­ствии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или гото­вящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарнен­скому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.