Происшествия


25 января в дежурную часть ОМВД позвонила горожанка и сооб­щила, что мужчина, который стоял у неё на квартире, похитил отту­да ноутбук «HP dv6-2019 tr», планшетный компьютер «BQ», и велоси­пед «Zonoz». Сумма ущерба — 47 000 рублей. От похитителя получе­на явка с повинной.

26 января неизвестный из хозяйственной постройки, принадлежа­щей пожилому горожанину, украл 4 канистры вина по 10 литров и 40 голубей породы «благодарненская». Ущерб устанавливается.

26 января неизвестный проник в кабинет заместителя директора СОШ № 15 и похитил оттуда мобильный телефон SONY EXPERIA Z2 IMEI. Ущерб устанавливается.

26 января в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ бригадой скорой помощи была доставлена пятилетняя девочка, проживающая в г. Благодарном, с диагнозом: «отравление угарным газом». После ока­зания медицинской помощи её отпустили домой. По данному факту проводится проверка.

26 января двое безработных горожан проникли в дом по ул.Московской г. Благодарного, похитили плазменный телевизор, принтер «HP», музыкальный центр «Филипс» и спутниковый ресивер «Триколор». Ущерб — 51 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. От правонарушителей получены явки с повинной.

27 января представитель ООО «Плюс» сообщил, что в а.Эдельбай, на территории ООО «Плюс», принадлежащей ранее колхозу «Ватан», незаконно проживает неизвестный гражданин, который не пускает на указанную территорию представителей ООО «Плюс», прибывших для межевания земельного участка.

27 января в приёмное отделение ЦРБ с диагнозом: «отравление неизвестным химическим средством», поступил несовершеннолет­ний, проживающий в с. Алексеевском на животноводческой точке. Со слов матери, он выпил средство для обработки животных от парази­тов. Госпитализирован в детское отделение.

27 января в ходе расследования уголовного дела по ч.2 ст.116 УК РФ при проведении обыска, по постановлению судьи Благодарненско­го районного суда, в доме по ул. Бедненко г. Благодарного обнаруже­ны и изъяты предметы, похожие на магазины к автомату Калашнико­ва, снаряжённые предметами, похожими на патроны, и направлены на исследование.

27 января в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагно­зом: «инородное тело (батарейка) пищевода» поступила четырёхлет­няя жительница с. Алексеевского. Со слов матери, она проглотила батарейку от детской игрушки. Госпитализирована в хирургическое отделение ЦРБ.

29 января г. по телефону поступило сообщение от диспетчера ЕДДС. К ним обратился глава пос. Ставропольского с жалобой: воз­ле администрации неизвестный похитил 200 метров провода. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.

29 января в дежурную часть позвонил горожанин: возле пави­льона «Мясо-Молоко», расположенного по адресу: г.Благодарный, ул.Первомайская, 40, неизвестный мужчина при погрузке металличе­ских конструкций повредил лакокрасочное покрытие кузова принад­лежащего ему ВАЗ-2106. Проводится проверка.

31 января поступило заявление из администрации БМР о том, что с 1 октября 2014 г. и по настоящее время в пределах границ земельных участков, расположенных на территории бывшего колхоза «Красная Звезда», неизвестные, не имея лицензии на добычу полезных ископа­емых, развернули добычу песка и камня. По данному факту возбуж­дено уголовное дело.

31 января по телефону обратился диспетчер ЕДДС: на автодо­роге 90 км + 480 м Светлоград-Благодарный-Будённовск произошло ДТП. Житель с. Мирного, управляя автомобилем ВАЗ-210930, допу­стил столкновение с ВАЗ-21124, которым управлял спассчанин. В ре­зультате ДТП в Благодарненскую ЦРБ госпитализированы оба води­теля и пассажир ВАЗ-210930.

2 февраля диспетчер ЕДДС сообщил о том, что произошло воз­горание в заброшенном домовладении по адресу: с. Бурлацкое, ул.Садовая, 72. Пожар локализован сотрудниками ПЧ № 37. Причина возгорания, собственник и сумма ущерба устанавливаются.

Уважаемые жители района!

Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информа­цию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.