Происшествия


16 февраля пятидесятивосьмилетний житель с. Елизаветинского сообщил, что в одном из кабинетов ООО «Родина» неизвестный с ве­шалки похитил принадлежащую ему куртку, в кармане которой находи­лись паспорт и ключи от дома.

17 февраля пожилой горожанин по телефону сообщил, что на пл.Строителей двое неизвестных ходят по улице и стреляют из пневма­тической винтовки. Проводится проверка.

17 февраля на трассе Светлоград-Благодарный-Будённовск 65 км + 900 м произошло ДТП. Горожанин 1986 г.р., управляя ВАЗ-211440, съехал в кювет и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП в Благодарненскую ЦРБ водитель госпитализирован с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ», а пассажирка 1991 г.р. — с диагнозом: «ушиб грудной клетки, пе­релом рёбер справа под вопросом».

18 февраля примерно в 8-50 в с. Александрия на перекрёстке улиц Красной и Шоссейной парень и девушка, находясь в такси, принадле­жащем жителю г. Ставрополя, угрожая ему ножом, завладели автомо­билем. Сотрудники ОГИБДД задержали правонарушителей, а на забро­шенной ферме с.Александрия был обнаружен брошенный автомобиль. От молодых людей получены явки с повинной. В отношении парня воз­буждено уголовное дело. Он задержан.

18 февраля горожанка сообщила, что по переулку 9-е Января, 28 пропал люк с колодца. Устанавливаются принадлежность и сумма ущерба.

18 февраля в ходе профилактических мероприятий «Контрафакт» в г. Благодарном по ул. Первомайской, 40 в торговом павильоне «Обувь», в отделе № 342, выявлен факт реализации товаров со знаком и логоти­пом «CHANEL» с явными признаками контрафактности, без соответ­ствующих документов.

19 февраля неизвестный с абонентского номера Билайн Свердлов­ской области на сотовый телефон жительницы г. Благодарного прислал SMS о поступлении заявки на списание 16 000 рублей с её кредитной карты. За информацией ей предлагалось обратиться на указанный но­мер. Позвонив на него и следуя инструкциям, женщина перевела через банкомат на чужой банковский счёт 9 123 рубля.

19 февраля по телефону обратилась горожанка: в принадлежащем ей магазине «Овощи-Фрукты» неизвестный повредил навесной замок и разбил осветительный фонарь. Проводится проверка.

19 февраля в дежурную часть по телефону обратился зам. дирек­тора по экономической безопасности ЗАО «Ставропольский бройлер» с сообщением: водитель ЗАО «Ставропольский бройлер» возле свое­го домовладения с автомобиля «ПАЗ 4237» сливал дизельное топливо.

20 февраля жительница с. Сотниковского сообщила, что её сожи­тель устроил скандал и пытается порезать себя ножом. Проводится про­верка.

20 февраля горожанка обратилась с заявлением, что сноха похити­ла 370 000 рублей, полученные ею из материнского капитала на покуп­ку жилья.

20 февраля в 22-04 в дежурную часть позвонила горожанка: на бал­кон её квартиры неожиданно спустилась соседка из квартиры этажом выше, пояснив, что её запер сожитель.

21 февраля неизвестные лица разбили двери грузовой Газели, при­надлежащей жителю Минераловодского района, которая стояла на обо­чине ул. Свободы г. Благодарного напротив ТЦ «Панорама» без присмо­тра, и похитили сумку с крупной суммой денег (493 431 рубль19 копе­ек), принадлежащих ООО «Аптечной сети Прибой» Минераловодского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

21 февраля в домовладении жителя с. Елизаветинского произошло возгорание дивана. В ходе проверки установлено, что к нему привело неосторожное обращение с огнём. Со слов хозяина дома, он в состоя­нии опьянения уснул на диване с прикуренной сигаретой.

21 февраля на ул.Асфальтной пос. Ставропольского произошло ДТП. Водитель, управляя ВАЗ-21063, допустила столкновение с авто­мобилем «Форд Фокус». В результате аварии оба водителя госпитали­зированы в Благодарненскую ЦРБ с телесными повреждениями.

23 февраля во дворе одного из домовладений г. Благодарного с сса­динами на лбу и губе обнаружен труп пятидесятипятилетнего горожа­нина. Тело направлено в морг Благодарненской ЦРБ для проведения экспертизы. Предварительная причина смерти: ЗЧМТ, общее пере-охлаждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установле­но, что 22 февраля в этом домовладении распивали спиртные напитки. В ходе ссоры двое мужчин нанесли третьему собутыльнику несколько ударов по телу и голове, после чего вытолкали его во двор и не пускали в дом. Возбуждено уголовное дело.

24 февраля по телефону обратился житель города с заявлением, что примерно в 03-50 десять неизвестных цыганской национальности, подъехав к дому по ул.Мельничной на двух автомобилях ВАЗ, незакон­но проникли в домовладение и насильно увезли девушку 1998 г.р. пред­положительно в сторону г.Невинномысска. По данному факту прово­дится проверка.

Уважаемые жители Благодарненского района! Руководство от­дела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совер­шённом или готовящемся к совершению преступлении (правона­рушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.