Происшествия


30 апреля двое неизвестных проникли на территорию огорженно­го подворья, принадлежащего жите­лю г. Благодарного, и похитили трёх жеребцов. Ущерб — 230 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

30 апреля поступило сообще­ние от директора ремонтного за­вода «Восточный»: на террито­рию завода бродячие собаки при­несли человеческий череп. В ходе оперативно-розыскных мероприя­тий обнаружены останки человека и вещи (джинсы светло-синего цве­та, футболка белого цвета с рисун­ком, кофта серого цвета, трусы с рисунком). Назначено проведение судебных экспертиз с целью уста­новления пола, возраста, причины и давности смерти, а также экспер­тиза отождествления личности не­опознанного трупа с без вести про­павшими горожанами.

30 апреля в приёмное отделе­ние Благодарненской ЦРБ с 4 но­жевыми ранениями в спину (одно из них проникающее) доставлен тридцатисемилетний горожанин. Данные телесные повреждения он получил, когда распивал спиртные напитки вместе с двадцатисемилет­ней жительницей Благодарного. В ходе возникшего конфликта женщи­на разозлилась и взялась за нож. Пострадавший госпитализирован. От нанёсшей ранения дамы полу­чена явка с повинной.

2 мая неизвестный с террито­рии строящегося зернового скла­да ООО «Спасское» похитил сва­рочный кабель длиной 70 м. Ущерб устанавливается.

2 мая горожанка по телефону сообщила, что на пл.Строителей из окна одной из квартир неизвестный стреляет из пневматической вин­товки по собакам.

3 мая в г. Благодарном по ул. Первомайской, 63, в магази­не «Копейка» сработала тревож­ная кнопка. Установлено, что ребё­нок 19.10.2010 г.р., проживающий в Благодарном, похитил тюбик супер­клея «Контакт».

3 мая горожанка заявила, что на детской площадке по ул. Оболен­ского девочка-подросток 2002 г.р. предметом, похожим на нож, угро­жала её восьмилетней дочери.

4 мая поступило заявление от жительницы г. Благодарного, поте­рявшей кошелёк, в котором находи­лись 500 рублей, пластиковая карта «Сбербанк России» и лист с пин-кодом карты. На следующий день кто-то снял с её пластиковой кар­ты 7 200 рублей. По данному фак­ту собран материал доследствен­ной проверки.

5 мая несовершеннолетний вос­питанник ГКОУ «Детский дом им. Покровского №16» со двора дома по пер. Пролетарскому в г. Благо­дарном пытался похитить метал­лический лом, принадлежащий го­рожанке.

5 мая жительница п. Ставро­польского сообщила, что в её баню зашли пьяные мужчина и женщина. Они отказываются уходить и соби­раются там ночевать.

5 мая в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «непроникающее колото-резаное ножевое ранение грудной клетки справа, алкогольное опьянение» поступил тридцатипятилетний го­рожанин. Установлено, что ноже­вое ранение в ходе совместного распития спиртного ему нанесла жительница Благодарного 1992 г.р. По данному факту молодая женщи­на пояснила, что защишалась, так как мужчина попытался её изнаси­ловать.

6 мая поступило сообщение от го­рожанки 1958 г.р.: сын в ходе сканда­ла избил её и угрожал ножом.

7 мая в 5-20 произошло возго­рание жилого домовладения по ул. Заречной, 111 г. Благодарного. По­жар локализован пожарным расчё­том ПЧ № 37. Пострадавших нет. Причина возгорания — предположи­тельно замыкание электрообогре­вателя. Сумма ущерба устанавли­вается. Проводится проверка.

7 мая на 104 км + 872.4 м доро­ги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск произошло ДТП. Води­тель автомобиля ВАЗ-21100 допу­стил столкновение с фронтальным погрузчиком «Амкадор 342». От по­лученного удара ВАЗ-21100 отле­тел на встречную полосу, где вре­зался в КамАЗ. В результате ДТП пассажир ВАЗ-21100 получил не­значительные телесные поврежде­ния: ушиб левой ключицы. После осмотра врачей отпущен домой.

9 мая в дежурную часть обрати­лась жительница с. Шишкино с за­явлением: супруг в ходе скандала ударил её и угрожал вилами.

10 мая неизвестный, разбив окно с фасадной стороны здания (размер здания 15 на 8), проник в помещение ОАО «Благодарнен­скрайгаз» по ул. Ленина, 2, с. Бур­лацкого и совершил поджог коридо­ра и находящегося во дворе газо­вого участка полуразрушенного га­ража. В результате возгорания ко­ридор сгорел полностью, гараж — ча­стично. Пострадавших нет. Предва­рительная причина возгорания — под­жог. Пожар локализован. Видео­наблюдение и сторож на газовом участке отсутствуют.

11 мая в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «резаная рана верхней трети лево­го предплечья» доставлен молодой мужчина. В ходе проверки было установлено, что на пл. Строителей на него напал неизвестный и нанёс ножевое ранение. Проводится про­верка.

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодар­ненском районе участились слу­чаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефон­ных аферистов, обязательно об­ратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества имела место — сообщите об этом в от­дел МВД России по Благодарнен­скому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.