Происшествия


1 июня поступила явка с повинной от четырнадцатилетней горожанки. Она созналась,  что с декабря 2014  по апрель 2015 года с помощью услуги «Мобильный банк», подключённой к телефону, принадлежащему жительнице Благодарного, похитила с её банковской карты «Сбербанк России» 12 350 рублей.

1 июня пожилой житель с. Елизаветинского сообщил, что брат похитил с его двора домашнюю птицу, хомут и снял со щенка ошейник. В ходе опроса соседей установлено: мужчина страдает психическим расстройством и никакого хозяйства никогда не держал.

1 июня в дежурную часть позвонила пенсионерка с жалобой: дочь стучит в двери и угрожает поджечь квартиру за то, что мать не пускает её домой.

5 июня  поступило сообщение от горожанки: пожилая соседка 1937 г.р. в ходе скандала порезала косой нос её мужу. От оказания медицинской помощи пострадавший отказался.

6 июня  с заявлением обратилась жительница с. Спасского: муж угрожал ей убийством, приставляя к голове пневматический пистолет.

7 июня в г. Благодарном сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Благодарненскому району  остановлен а/м «Опель Вектра» под управлением жителя г. Минеральные Воды. Мужчина явно находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, пытался убегать и при задержании ударил инспектора ДПС. В отношении правонарушителя составлен административный протокол.

8 июня поступило сообщение от жительницы города: её тридцатипятилетний сын учинил дома скандал и угрожал ей топором.

9 июня на дороге Светлоград — Благодарный — Будённовск произошло ДТП. Водитель Лады-217230 допустил столкновение с ВАЗ-11113. В результате водитель ВАЗа доставлен в Благодарненскую ЦРБ  с диагнозом «ушиб левого плеча». После оказания помощи отпущен домой.

10 июня в дежурную часть позвонила жительница с. Шишкино и пожаловалась, что  пришла в гости к своему знакомому, который ушёл по своим делам, заперев дом. Она теперь не может выйти на улицу.

11 июня на территории птицефабрики с. Бурлацкого сторожами были задержаны трое мужчин, пытавшихся похитить 15 мешков корма.

12 июня с заявлением обратилась горожанка: мужчина по имени Андрей руками сдавливал шею её девятилетней внучки.

13 июня жительница г. Благодарного обратилась с заявлением: её ребёнка укусила соседская собака, хозяин которой после сделанного ему замечания оскорбил женщину и угрожал расправой.

14 июня в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана головы» поступила тридцатишестилетняя жительница с. Шишкино. В ходе распития спиртных напитков между ней и двумя собутыльницами завязалась ссора, перешедшая в драку. От женщин, нанёсших пострадавшей побои, получены явки с повинной.

16 июня горожанин сообщил, что ночью из принадлежащей ему  машины ВАЗ-2107, находившейся на стоянке возле Благодарненского «Мясоптицекомбината», неизвестный похитил 12 литров бензина.

18 июня с заявлением обратился житель г. Благодарного: с его банковской карты «Маэстро» Сбербанка РФ кто-то похитил 16 000 рублей. Проводится проверка.

19 июня житель п. Ставропольского, управляя мотоциклом «Урал», врезался в бетонный колодец, мотоцикл опрокинулся. Он и двое пассажиров госпитализированы в Благодарненскую ЦРБ с телесными повреждениями различной степени тяжести.

24 июня  в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ поступила молодая беременная женщина с диагнозом «медикаментозное отравление». Как выяснилось, после ссоры с мужем, невзирая на беременность в 28-29 недель, она выпила таблетки. Проводится проверка.

24 июня с заявлением обратилась горожанка: из кабинета стоматологической поликлиники кто-то похитил принадлежащий ей кошелёк с 15 000 рублями, золотую цепочку и 2 золотых кулона. Сумма ущерба устанавливается

25 июня в дежурную часть поступил тревожный звонок о том, что в г. Благодарном по ул. Свободы идёт пьяный мужчина и пытается броситься под колёса автомобилей. Проводится проверка.

25 июня в помещении магазина «ЦентрОбувь» из сумки, находившейся на полу возле примерочного стула, кто-то похитил мобильный телефон «Microsoft Lumia 535 Dual SIM», принадлежащий студентке агротехнического техникума. Ущерб устанавливается.

27 июня выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей. Пожилая жительница г. Благодарного в своём доме незаконно продала спиртное. Согласно справке об исследовании, данная жидкость не соответствует требованиям безопасности продукции по ГОСТу.

 

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

 Уважаемые жители! 

В последнее время в Благодарненском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обратитесь в полицию.

Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02  или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.