Происшествия


1 августа из багажного отделения рейсового автобуса, припарко­ванного на территории автовокзала г. Благодарного, был похищен но­утбук, принадлежащий жителю Будённовска.

2 августа позвонила взволнованная горожанка с сообщением: муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал и бросается на внука с молотком. Проводится проверка.

4 августа жительница с. Бурлацкого сообщила: 1 августа пропал породистый котёнок. 3 августа, по словам женщины, его фотография появилась в «Одноклассниках» на страничке у односельчанки. После просьбы вернуть котёнка родственник той самой односельчанки на­чал по телефону угрожать ей.

5 августа в дежурную часть обратилась горожанка с просьбой по­влиять на тридцатишестилетнего сына, который в пьяном виде ходит по дому голым.

7 августа диспетчер ПЧ-37 сообщила, что возле МТФ № 2 ЗАО «Родина» с. Елизаветинского загорелся стог соломы. Пожар потушен пожарным караулом ПЧ-37, пострадавших нет. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

8 августа тридцатилетняя жительница с. Спасского в ходе ссоры нанесла сожителю проникающее ножевое ранение с повреждением правой доли печени. Пострадавший госпитализирован в хирургиче­ское отделение ЦРБ. Возбуждено уголовное дело.

8 августа в г. Благодарном по пер. Кочубея, около вышки сотовой связи, был обнаружен труп неизвестного мужчины с телесными по­вреждениями. В ходе проверки установлено, что им является тридца­типятилетний горожанин, который покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с вышки. Проживал один. Злоупотреблял спиртными напит­ками. Ранее высказывал намерения о самоубийстве. Предсмертной за­писки не обнаружено. Труп направлен на судмедэкспертизу.

12 августа неизвестный проник на территорию двора сотрудни­ка полиции и поджёг его автомобиль ВАЗ-2110, стоящий в гараже. Ущерб — 150 000 рублей. Пожар локализован ПЧ-37. Пострадавших нет. Назначена пожаро-техническая экспертиза.

13 августа в дежурную часть обратилась пожилая горожанка: со­сед спилил сучки деревьев над крышей своего дома и оставил их на территории её двора. На замечания убрать мусор мужчина отреагиро­вал оскорблениями.

13 августа из подвального помещения многоквартирного дома № 4а на пл. Строителей г. Благодарного похищен модем, служащий для передачи показаний потребления тепловой энергии, который входил в составляющую часть узла учёта тепловой энергии, принадлежащего ГУП СК «Крайтеплоэнерго». Сумма ущерба не установлена.

14 августа в дежурную часть позвонила жительница Невинномыс­ска и сообщила, что перечислила жителю г. Благодарного 235 000 рублей для осуществления грузовых перевозок. Но он обязательства не выполнил, деньги не вернул и на телефонные звонки не отвечает. Проводится проверка.

15 августа житель а. Эдельбай сообщил, что зять устроил дома скандал и повредил принадлежащую ему автомашину. По данному факту проводится проверка.

15 августа поступило заявление от жительницы с. Елизаветинско­го: муж в ходе скандала причинил ей и малолетней дочери телесные повреждения.

18 августа на 65 км автодороги Светлоград — Благодарный — Будён­новск горожанин, управляя ВАЗ-21112, не уступил дорогу и допустил столкновение с «Шевроле Круз», принадлежащим сотниковчанину. В результате ДТП водитель ВАЗа госпитализирован в хирургическое от­деление ЦРБ с диагнозом «тупая травма живота». Пассажир «Шевро­ле Круз» «отделалась» ушибом грудной клетки. Автомобили получи­ли технические повреждения.

18 августа в ходе ссоры тридцатипятилетний горожанин нанёс но­жевые ранения двоим мужчинам 1990 и 1992 г.р. Проводится проверка.

19 августа в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ обратилась сорокадвухлетняя горожанка с диагнозом «тупая травма живота». Жен­щина госпитализирована в хирургическое отделение. Данные повреж­дения она получила в результате бурной ссоры сыновей.

20 августа жительница с. Сотниковского обратилась с заявлением: её муж побил в доме стёкла и угрожал ей убийством.

23 августа в дежурную часть обратился тридцатилетний горожа­нин с жалобой: в ходе ссоры три женщины расцарапали ему лицо.

25 августа анонимно сообщили о том, что в г. Благодарном на пл.Строителей около магазина «Магнит» лежит человек. Прибыв на место происшествия установили, что гражданин находится в сильном алкогольном опьянении. Ему оказана медицинская помощь.

27 августа жительница с. Бурлацкого, управляя Ладой 217030, на­рушив ПДД, допустила столкновение с ВАЗ-2110, которым управлял горожанин. От столкновения ВАЗ совершил наезд на стоящий ГАЗ 311054. В результате ДТП водитель ВАЗа получил ушиб левого коле­на. После осмотра врача отпущен домой.

30 августа горожанин из павильона «Мясо Молоко» на территории ООО «Нижний рынок» похитил 0,6 кг фисташек, 600 рублей; 3 палки колбасы общей стоимостью 500 рублей и другую продукцию. Назна­чена ревизия. Проводится проверка.

31 августа по телефону жительница г. Благодарный заявила: сын устроил дома скандал, разбил кухонную посуду и угрожал матери фи­зической расправой. Проводится проверка.

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но по­пытка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.