Происшествия


 

1 апреля в ПАО «Сбербанк России» житель г. Благодарного пре­доставил для размена банкноту в 5000 рублей, которая оказалась под­дельной. По словам мужчины, данную купюру он получил в ПАО «МИнБанк». По данному факту возбуждено уголовное дело.

1 апреля неизвестный, выставив оконную раму, проник в дом, принад­лежащий жительнице Благодарного, и похитил ноутбук марки «Lenovo B570e». Ущерб составил 20 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

1 апреля поздним вечером в с. Сотниковском неустановленный из­возчик на гужевой повозке сбил пешехода. Мужчина получил телесные повреждения и госпитализирован в травматологическое отделение Бла­годарненской ЦРБ с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушиб правой голени».

1 апреля в магазине «Продукты» г. Благодарного мужчина по име­ни Сергей в ходе скандала избил женщину 1967 г. р. От него получе­на явка с повинной.

4 апреля с заявлением обратился индивидуальный предпринима­тель: с его склада были похищены монитор «Viewsonic», принтер, си­стемный блок и кресло.

5 апреля на пересечении улиц Московской и Первомайской г. Бла­годарного водитель «Фольксвагена Пассат» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099». В результате женщина-пассажир ВАЗа доставлена в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ушиб шейного отдела позвоночника».

5 апреля поступило заявление горожанки о том, что в магазине «Цифроград» мужчина устроил ей скандал, хватал и сдавливал шею, угрожая убийством.

7 апреля неизвестный проник на животноводческую точку, распо­ложенную в 1,5 км южнее от с. Бурлацкого, принадлежащую местно­му жителю, и похитил двух месячных тёлок породы «красностепная». Ущерб устанавливается.

8 апреля неизвестный украл двух трёхмесячных телят, принадле­жащих жителю пос. Каменка.

8 апреля в лесополосе в 9 км от села Спасского без видимых при­знаков насильственной смерти обнаружен труп тридцатипятилетне­го спассчанина. Мужчина находился в розыске как утративший связь с родственниками. При жизни злоупотреблял спиртными напитками. Труп направлен на судмедэкспертизу.

9 апреля поступило сообщение от жительницы Благодарного: зять причинил ей телесные повреждения и не пускает домой.

10 апреля жительница с. Елизаветинского пожаловалась, что хо­зяйка квартиры, у которой они с мужем снимали жильё, пытается вы­бросить их вещи на улицу из-за задолженности по квартплате.

11 апреля в дежурную часть ОМВД позвонила горожанка с сооб­щением, что её сын купил наркотики и принялся выбивать двери в доме. Чуть позже она позвонила снова со словами: сын поломал ка­литку и сидит возле дома с топором. Проводится проверка.

12 апреля позвонил мужчина с сообщением, что за его женой вто­рой день следят неизвестные лица на джипе чёрного цвета марки «Volkswagen». Информация не подтвердилась.

12 апреля в Благодарненскую ЦРБ с диагнозом «перелом ребра» доставлен житель с. Спасского. Телесные повреждения он получил в результате драки с бурлачанином, который в ходе скандала нанёс ему множественные удары руками и ногами по телу и лицу.

13 апреля ночью возле одного из домовладений г. Благодарного по ул. Советской были похищены три бордюрных блока длиною 70 см и девять кустов роз. Ущерб устанавливается.

14 апреля позвонил диспетчер горэлектросетей г. Благодарного с заявлением: на пересечении ул. Свободы и пер. Большевик неизвест­ный избил работников электрических сетей.

15 апреля неизвестный позвонил жителю с. Сотниковского под предлогом покупки домашних животных, ввёл в заблуждение, обма­ном выяснил номер банковской карты и код подтверждения онлайн операций, в результате похитил 155 000 рублей.

15 апреля с заявлением обратилась жительница Благодарного: со двора её домовладения неизвестные похитили металлическую арку, металлические трубы и металлолом. Похитители найдены, от них по­лучена явка с повинной.

16 апреля к юго-западу от г. Благодарного в смотровом люке кто-то похитил измеритель уровня воды СУГ-1, принадлежащий филиалу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Благодарненский «Межрайво­доканал». Ущерб устанавливается.

16 апреля поздно вечером в ходе распития спиртных напитков и возникшего скандала жительница с. Красные Ключи нанесла собу­тыльнику два непроникающих ножевых ранения грудной клетки. Но уже на следующий день пострадавший, поссорившись с женой, вила­ми нанёс ей непроникающую колотую рану левого бедра и несколь­ко раз ударил рукой по лицу. Женщина от госпитализации отказалась.

17 апреля житель с. Шишкино обратился с жалобой: сосед косил траву косилкой, из-под которой выскочил камень и разбил окно в до­ме другой соседки.

18 апреля поступило сообщение, что в г. Благодарном на пер. Куйбы­шева в аптеку зашёл пьяный мужчина, лёг в проходе и не хочет уходить.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.