Происшествия


 

1 июня выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей. Пожилая жительница Благодарного торговала таким алкоголем прямо на дому.

 2 июня горожанин пожаловался, что сосед гоняется за ним с лопатой. Чуть позже поступило заявление от того самого соседа. По его словам, обратившийся с жалобой гражданин оскорблял его и ударил кулаком, а его жена бросалась камнями и угрожала расправой.

 2 июня с заявлением обратилась жительница Благодарного: в сентябре 2012 г. знакомая и её дочь убедили женщину выступить поручителем при оформлении кредита на сумму около 450 000 рублей. Оплата по кредиту не осуществлялась, в результате кредитную задолженность на 569 099 рублей теперь собираются взыскать с поручительницы.

 3 июня жительница Шишкино сообщила, что какие-то дети убили её козлёнка.

 3 июня на территории с. Елизаветинского обнаружен вертолёт МИ-2 под управлением жителя Краснодарского края, который производил авиахимические работы без соответствующих документов.

 4 июня жительнице Елизаветинского позвонил неизвестный мужчина, сообщивший, что её банковская карта заблокирована, так как неизвестные пытались снять деньги. Для  разблокировки необходимо перечислить ему 1000 рублей. Женщина отказалась выполнить это требование, попытка мошенничества не удалась.

 4 июня вечером в дежурную часть позвонила встревоженная горожанка и заявила, что на пл. Строителей стреляют. Факт не подтвердился. Оказалось, граждане пускали фейерверки.

 5 июня горожанин обратился с жалобой: сын его сожительницы хотел убить их собаку и гонялся  с лопатой за ним самим.

 6 июня с лестничной площадки многоквартирного дома по ул. Вокзальной был похищен новый велосипед марки «Стелс» бело-синего цвета.

 7 июня женщина украла 20 кустов «дельфиниума», росших возле дома жительницы Благодарного, чтобы подарить знакомой.

 

7 июня поступило сообщение, что на пл. Маяковского в г. Благодарном ходят молодые люди с электрошокером и раздают какие-то платёжки.

 8 июня оперативный дежурный ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю сообщил, что в районе с. Елизаветинского люди собирают мак, и просил проверить, чем засеяно это поле.

 9 июня тридцатитрёхлетний горожанин избил бабушку и угрожал ей убийством.

 10 июня двадцатичетырёхлетняя спассчанка на почве личных неприязненных отношений ударила свою тётю ножом в область живота. Пострадавшая госпитализирована в хирургическое отделение.

 10 июня  в рамках операции «Должник» отрабатывались списки граждан, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы. У одного из должников  были обнаружены части растений, внешне похожих на коноплю. Назначено химическое исследование.

11 июня двадцативосьмилетний мужчина с балкона своей квартиры стрелял из пневматического пистолета в сторону проезжей части, в результате повредил заднее боковое стекло «Форда Фьюжн», принадлежащего благодарненцу.

 11 июня в г. Благодарном задержан житель Туркменского района, который, увидев приближающихся сотрудников ОВ ППСП, выкинул на землю газетный свёрток. В нём содержалось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

 12 июня поступило  заявление от горожанки — супруг ножом порезал три покрышки на её автомобиле.

 13 июня испуганная женщина сообщила: когда она уходила по делам, закрыла дверь квартиры на два оборота, но, вернувшись, обнаружила её запертой на один. В комнате на детской игрушке лежал лист бумаги с надписью «Привет». Украдено ничего не было. Позже выяснилось, что к женщине приехала дочь и просто решила пошутить.

 14 июня из-за неосторожного обращения с огнём (курение в доме) произошло возгорание квартиры по ул. Бедненко г. Благодарного. Сгорели матрац, одеяло, стол. Хозяин квартиры, злоупотребляющий спиртными напитками, госпитализирован с термическими ожогами поясничной области, бедра и колена.

14 июня из администрации с. Мирного поступило сообщение: по ул. Пролетарской бегает женщина без одежды и неадекватно ведёт себя.

 14 июня поступило коллективное заявление от жителей села Спасского с просьбой привлечь к ответственности руководство мясоптицекомбината «Благодарненский» за сброс промышленных отходов в реку Мокрая Буйвола.

 14 июня бригада скорой помощи приехала по вызову на пл. Маяковского, где в состоянии опьянения находились две девочки двенадцати и девяти лет. После оказания помощи детей доставили домой.

 14 июня  жительница пос. Ставропольского сообщила, что тридцатичетырёхлетний сын устроил дома скандал, пытался душить её и свою сестру.

 14 мая горожанин пожаловался, что супруга часто возвращается домой поздно, ходит после работы к другому мужчине, в то время как он находится дома с малолетними детьми.

 17 июня в г. Благодарном на ул. Свободы, горожанка встретила неопрятно одетую девочку лет десяти, которая не могла объяснить, где проживает.

 18 июня из салона автомобиля, стоявшего на стоянке Нижнего рынка, были похищены 8 кг бананов, крупная сумма денег и ювелирное изделие. Ущерб составил 190 000 рублей.

 18 июня из дома горожанки украдена сим-карта «Билайн», подключённая при помощи услуги «Мобильный банк» к банковской карте. В тот же день с карты на неустановленный счёт было переведено 14 500 рублей.

 18 июня на дороге Светлоград — Благодарный — Будённовск водитель «Фольксвагена Поло» нарушил правила обгона и врезался в ВАЗ, водитель которого был госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой.

 19 июня жительница пос. Ставропольского обратилась с заявлением: муж побил её и устроил в доме погром, разбив бытовую технику и предметы обихода.

По материалам

отдела МВД России

по Благодарненскому району