Происшествия


1 июля житель села Алексан­дрия пожаловался, что сосед на­против его дома на протяжении трёх дней забивает крупный рога­тый скот.

2 июля девятилетний мальчик похитил велосипед «Восход» с тер­ритории СОШ №2 села Алексан­дрия.

2 июля житель с. Елизаветин­ское сообщил, что к его матери при­шла неизвестная женщина и убеж­дала её все наличные положить в банк, так как деньги якобы скоро бу­дут меняться.

5 июля в дежурную часть посту­пил звонок: возле магазина «Кос­мос» по дороге ходит пьяная жен­щина и бросается под машины.

5 июля на поле ЗАО «Родина» возле с.Елизаветинского произошло возгорание пшеницы. Огнём уничто­жено около 4 га урожая.

6 июля горожанка обратилась с заявлением: её супруг в состоянии алкогольного опьянения ломает ме­бель и угрожает поджечь дом.

6 июля в приёмное отделение Благодарненской больницы достав­лен десятилетний мальчик с диагно­зом: «инородное тело волосистой части головы в височной области». Со слов пострадавшего — друг вы­стрелил в него из пневматической винтовки.

6 июля в дежурную часть посту­пило сообщение, что в Благодар­ном по ул. Вокзальной бегает пья­ный мужчина с косой и бросается на людей. Информация не подтверди­лась.

7 июля неизвестный мужчина по телефону угрожал всем работникам ЗАО «Ставропольский бройлер» филиала г. Благодарный.

8 июля житель с. Сотниковского в ходе распития спиртных напитков и возникшего скандала ранил ножом брата.

11 июля горожанка обрати­лась с жалобой, что соседка бро­сает в её двор мусор и кидается драться.

11 июля в отделе «Эксперт» ТК «Континент» произошла драка меж­ду девушкой-продавцом и её супру­гом.

11 июля жительница Благодар­ного обратилась с заявлением: к ней пришли неизвестные мужчина и женщина и обманным путём уста­новили водяной фильтр «Nertex», за который ей пришлось заплатить 8400 рублей.

12 июля в посёлке Ставрополь­ском кто-то проник в помещение ма­газина «Продукты», похитил продук­ты питания и предметы бытовой хи­мии.

13 июля водитель СПК колхоза «Гигант» похитил 2 660 кг ярового ячменя сорта «мамлюк», принадле­жащего колхозу.

13 июля в с. Спасском был вы­явлен факт произрастания 64 ку­стов конопли без признаков культи­вации. В Бурлацком на поле, при­надлежащем ЗАО «Ставропольский бройлер», так же были обнаружены 53 куста дикорастущей конопли. Все они были уничтожены.

14 июля горожанка сообщила, что возле её дома лежит мужчина, а рядом сидит женщина, оба находят­ся в нетрезвом состоянии.

16 июля в пекарне ЗАО «Роди­на» с. Елизаветинского кто-то раз­бил окно.

17 июля поступило заявление от жительницы Благодарного: сосед бросается драться, разбил плитку на её доме.

18 июля в кассе ГУП СК «Крайтеп-лоэнерго» при проверке денежных средств была выявлена фальшивая купюра достоинством 5 000 рублей.

18 июля в больницу пос. Ставро­польского поступила женщина с диа­гнозом: «множественные поверхност­ные ножевые ранения тела, гематома на лице слева». По словам постра­давшей, к ней пришёл неизвестный, выбил дверь, изнасиловал и ножом причинил телесные повреждения.

18 июля житель пос. Ставро­польского разместил на сайте «Ави­то» объявление о продаже бычка. Неизвестный под предлогом его по­купки получил от продавца номер банковской карты и похитил с неё 14 000 рублей.

18 июля пожилой женщине по­звонил неизвестный, сказал, что её сын ударил мужчину и для того, чтобы он избежал уголовной ответ­ственности, необходимо перечис­лить 52 000 рублей. Испуганная женщина перевела деньги на счёт мошенника.

19 июля горожанка обратилась в ЕДДС с тревожной вестью: на тер­ритории ДСР она обнаружила труп мужчины. На месте происшествия было установлено, что мужчина жив, просто находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему оказа­на медицинская помощь.

20 июля поступило заявление от горожанина: когда его одиннадцати­летняя внучка играла на улице с под­ругой, к ним подошёл неизвестный мужчина 50-60 лет, который звал их к себе домой и обещал дать конфет.

21 июля в приёмное отделение Благодарненской РБ была доставле­на жительница села Елизаветинско­го с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма». Она пояснила, что данные повреждения получила в ходе драки с тремя женщинами.

22 июля кто-то вскрыл транс­форматорную подстанцию КГТП 5/403, расположенную по ул. Совет­ской г. Благодарного, и привёл в не­годность трансформатор, похитив лом цветного металла.

23 июля на поле ООО «Луч» с.Александрия сотрудниками пред­приятия были задержаны неизвест­ные, которые нарвали 4 мешка куку­рузы.

24 июля с жалобой обратился житель с. Александрия: неизвест­ные забили гвоздями входную дверь его дома.

25 июля поступило заявление от жительницы с. Бурлацкого: сожи­тель напился пьяный, разбил теле­визор, телефон и газовую плиту.

25 июля на пересечении ул. Со­ветской и пер. Лермонтова г. Бла­годарного был выявлен молодой мужчина в состоянии опьянения. В ходе внешнего осмотра у граждани­на были обнаружены государствен­ные награды: медали «За отвагу», «Ветеран труда СССР», «20 лет по­беды в Великой Отечественной вой-не», «Участнику войны». Мужчина не скрывал, что данные медали со­бирался продать, а на вырученные деньги купить алкоголь.

26 июля горожанин сообщил, что соседские дети рвали у него на клумбе цветы и бросали в него кам­ни, а их родители угрожали ему рас­правой.

27 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в жилище двадцатисемилетнего благодарнен­ца обнаружено и изъято 1213,474 грамма марихуаны.

29 июля в дежурную часть сооб­щили, что возле районной поликли­ники продают пневматическое ору­жие.

30 июля житель с. Каменная Бал­ка обратился с заявлением: на х. Ал­тухов молодой мужчина угрожал ему убийством, демонстрируя нож.

31 июля неизвестный угнал ав­томобиль «Лада-217030», принад­лежащий жительнице Благодарного.

По материалам

отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района!

В последнее время в Благо­дарненском районе участились случаи телефонных мошенни­честв. Если вы стали жертвой те­лефонных аферистов, обязатель­но обратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества име­ла место — сообщите об этом в от­дел МВД России по Благодарнен­скому району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам дове­рия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.