ПРОИСШЕСТВИЯ


1 августа поступило сообщение, что в центральном парке группа подростков бросает петарды под ноги прохожим.

2 августа на сайте «Авито» появилось объявление о продаже ав­томобиля «КИА» в г. Благодарном. Житель с. Отказного позвонил по указанному номеру и, поддавшись на убеждения продавца, перевёл в качестве предоплаты 41 000 рублей. Получив предоплату, человек, разместивший объявление, автомобиль к месту назначения не при­гнал и прекратил все контакты с покупателем.

3 августа с фасада дома по пер. Подгорному похищен однофазо­вый многофункциональный счётчик электрической энергии Миртек, блок измерительной защиты 1Ф, автомат двухполюсной. Сумма ущер­ба устанавливается.

4 августа в с. Елизаветинском водитель автомобиля «LADA» сбил тридцатишестилетнего мужчину, который внезапно вышел на проез­жую часть дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

6 августа житель с. Александрия, находившийся за рулём в состоя­нии опьянения, не выполнил неоднократные требования сотрудников полиции остановиться. Инспектору ОГИБДД пришлось применить табельное оружие и 4 раза выстрелить в заднее колесо его автомо­биля. Никто не пострадал. При проверке установлено, что его «ВАЗ-2105» находится в розыске как утраченная спецпродукция.

6 августа горожанка обратилась в дежурную часть с сообщением: работники электросетей «отрезали» электроэнергию её соседям, но в их квартире горит свет.

6 августа в ЕДДС позвонила горожанка и сообщила, что на втором этаже многоквартирного дома по ул. Вокзальной в одной из квартир заперты две женщины. Закрыл их хозяин квартиры.

7 августа житель с. Алексеевского заявил об угоне автомобиля, принадлежащего его отцу. Позже машина была обнаружена в районе администрации с. Алексеевского со следами ДТП.

9 августа житель с. Бурлацкого обратился с жалобой: жена и дочь бранили его и словесно грозили расправой, а тесть угрожал убий­ством, демонстрируя ружьё.

9 августа в магазине по ул. Гагарина г. Благодарного выявлен факт незаконной торговли алкогольной продукцией. При осмотре места происшествия она была изъята.

9 августа горожанка обратилась с заявлением: ей в окно кинули ка­мень, а на стене дома краской из баллончика написали слово «Долг».

10 августа на пл. Строителей возле магазина «Пятёрочка» из авто­мобиля жителя Благодарного был похищен ноутбук «Samsung».

10 августа жительница с. Александрии пожаловалась, что сосед­ские дети угрожали ей пневматическим пистолетом.

11 августа в домовладение другой жительницы Александрии за­шёл неизвестный мужчина в состоянии опьянения и уснул в комнате на полу. Пришлось звонить в полицию.

12 августа жители г. Благодарного по пер. Ручейному рыли яму под строительство туалета и наткнулись на скелетированные остан­ки двух человек и череп лошади. Назначено проведение судебных экс­пертиз с целью установления пола, возраста и причины смерти погиб­ших. Давность захоронения — примерно 30-40 лет и больше.

12 августа в г. Благодарном на пл. Трудовой в очередной раз выяв­лен факт незаконного проведения азартных игр с использованием пер­сональных компьютеров. Изъято 5 системных блоков.

12 августа в одном из домовладений Благодарного сорокадевяти­летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры ударил и задушил женщину 1955 г.р.

12 августа на дороге Светлоград — Благодарный — Будённовск во­дитель «ГАЗ-2704» не справился с управлением, автомобиль съехал на обочину и перевернулся. Мужчина госпитализирован в травмато­логическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой и уши­бом грудной клетки.

14 августа в реанимационное отделение Благодарненской район­ной больницы госпитализирован трёхлетний ребёнок с диагнозом: «сочетанная травма тела», которую он получил в результате падения с 4 этажа из окна своей квартиры.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района!

В последнее время участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой, обязательно обратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.