Происшествия


 

15 августа жительница с. Спасского заявила о пропаже сына. В ходе проверки выяснилось, что её сын содержится в изоляторе временного содержания за административное правонарушение (вождение в нетрез­вом состоянии). Постановлением мирового судьи ему назначено 10 су­ток ареста.

16 августа в дежурную часть обратился горожанин: он поставил свою «Киа Спектра» возле дома по ул. Красноармейской, а его жиль­цы прокололи два колеса и хотят разбить стёкла автомобиля. Через не­сколько минут раздался звонок от хозяев дома, они, в свою очередь, по­жаловались, что неизвестный поставил возле их домовладения автомо­биль и скандалит.

16 августа ветеран Великой Отечественной войны сообщил, что в июле из его хозяйственной постройки похищены 4 медали.

17 августа на 75 км дороги Светлоград — Благодарный — Будённовск мотоцикл Kawasaki столкнулся с автомобилем ВАЗ, которым управлял житель х. Большевик. Он оставил место ДТП, не оказав помощь постра­давшим. Мотоциклист отделался ушибом, а его пассажир госпитализи­рован в хирургическое отделение районной больницы с тупой травмой живота, разрывом селезёнки и внутрибрюшным кровотечением.

17 августа из кафе, расположенного на пер. Подгорном г. Благодар­ного, похищены две металлические кеги с пивом «Чапаевское», моро­женое, пицца и вяленая рыба. Ущерб устанавливается.

18 августа житель Ипатовского района приобрёл в Благодарном по­лис ОСАГО «Росгосстрах», который при проверке оказался недействи­тельным.

19 августа в дежурную часть поступил сигнал: на пл. Строителей около магазина «Тамада» на дороге сидит неизвестная женщина в со­стоянии опьянения. Она отказывается покидать проезжую часть и ме­шает движению транспорта. Личность женщины установлена, на неё составлен административный протокол.

19 августа на северо-западе от с. Алексеевского в лесополосе обна­ружены 70 кустов дикорастущей конопли. Очаг сожжён.

20 августа поступил сигнал, что из летней кухни жительницы с. Спасского похищены 105 000 рублей и мобильный телефон «NOKIA». По приезде на место происшествия информация не подтвердилась — «похищенное» нашлось в комоде.

22 августа в приёмное отделение районной больницы с диагнозом: «резаная рана белой линии живота» доставлен шестидесятичетырёх­летний мужчина. Рану ему нанесла супруга, в ходе скандала взявша­яся за нож.

23 августа установлено, что при покупке дома в с. Бурлацком совер­шено мошенничество, с целью обналичить средства материнского ка­питала. Возбуждено уголовное дело.

24 августа ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из городских домов в хозяйственной постройке обнаружен за­пал ручной гранаты.

26 августа в помещении РЭС с. Бурлацкого возникла ссора между супругами. Жена ударила мужа и угрожала ему убийством.

28 августа в приёмное отделение районной больницы доставлен трёхлетний ребёнок со множественными укушенными ранами головы. Со слов родителей, малыша дома покусала собака.

30 августа в амбулаторию с. Бурлацкого с производственной трав­мой поступил водитель ОАО «Ресурс»: в результате осмотра автомоби­ля произошла механическая ампутация второго и третьего пальца ле­вой кисти.

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся преступлении (правонарушении), со­общите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.