Происшествия


1 ноября житель г. Благодарного через окно забрался в дом сосед­ки и похитил 27 000 рублей.

2 ноября в районе посёлка Искра житель с. Сотниковского, управ­ляя «Ладой Калиной», наехал на лежащую на дороге сбитую корову. В результате автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель полу­чил ушиб правого тазобедренного сустава.

3 ноября в приёмное отделение районной больницы с диагнозом «ушибленные раны и перелом костей правой кисти» поступил горо­жанин. Травму он получил на рабочем месте: в МПК «Благодарнен­ский» ЗАО «Ставропольский бройлер».

5 ноября в магазине «Пятёрочка» жительница г. Благодарного пы­талась расплатиться за товар банкнотой 5 000 рублей из банка прико­лов и фальшивой тысячерублёвой купюрой, изготовленной капельно-струйной печатью. По словам женщины, данные купюры передала ей знакомая для приобретения спиртных напитков и продуктов питания.

6 ноября на просёлочной дороге между с. Елизаветинским и пос. Ставропольским жительница села Елизаветинского, управляя «ВАЗ-2107», врезалась в столб высоковольтной линии. В результате ДТП женщина-водитель скончалась, а трое пассажиров госпитализирова­ны в районную больницу с различными телесными повреждениями.

6 ноября из хозяйственной постройки жителя с. Александрии были похищены 4 нутрии, 12 голубей и 18 уток.

8 ноября из дома жительниц г. Благодарного украдены золотые и серебряные ювелирные изделия, браслет и ожерелье из жемчуга, 3 000 рублей, 20 коллекционных монет и 3 бутылки спиртных напитков.

8 ноября поступило сообщение от жителя села Грачёвка о том, что в г. Благодарном в букмекерской конторе под вывеской «Спорт Бет» функционируют игровые автоматы, и его родственник проиграл там денежные средства.

8 ноября неизвестный под предлогом покупки инвалидной коля­ски по объявлению, размещённому на сайте «Авито», позвонил пожи­лой жительнице Благодарного, обманным путём узнал номер её бан­ковской карты, подключил карту к платёжной системе «Сбербанк Он­лайн» и похитил с неё все средства.

9 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий в домовладе­нии жителя с. Сотниковского обнаружено и изъято 300,26 грамма ма­рихуаны. Возбуждено уголовное дело.

10 ноября поступило сообщение, что в Благодарном в магазин «Вега» вошёл мужчина в состоянии опьянения, взял из холодильника бутылку пива и, не расплатившись, ушёл.

11 ноября на территории районной больницы г. Благодарного води­тель КО-440-2 сбил женщину. Она госпитализирована в травматоло­гическое отделение больницы.

11 ноября поступило сообщение от жителя г. Благодарного: око­ло дома № 17 на пл. Строителей его укусила собака, которая до этого прыгнула на женщину и повалила её на землю.

12 ноября горожанка обратилась с заявлением: в ходе скандала её избила соседка.

13 ноября в дежурную часть позвонила женщина с жалобой: на пл. Строителей её мать укусила большая собака.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! Если вам стало что-либо извест­но о совершённом или готовящемся преступлении (правонаруше­нии), сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненско­му району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.