Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!


По всей России прокатилась волна выпускных  балов, и тысячи вчерашних школьников   завтрашних студентов, переступили порог  взрослой жизни. Необыкновенно яркие и разнообразные выпускники в этом году и  в Сотниковской СОШ № 4.   Каждый выпуск индивидуален и нынешний тоже особенный. Несмотря на то, что выпускной класс один, он отлично справлялся с любыми поставленными задачами. Все ребята и девчата весёлые, интересные  и  заводные!    рассказывает  завуч  по  воспитательной  работе  Т.И. Комарова.  Однако,  особенно  подкупает  своей  жизнерадостностью,  активной жизненной позицией и отношением к окружающим одиннадцатиклассница Анастасия Приставка. По её собственному признанию,  улыбка и хорошее настроение являются жизненным кредо девушки.

Настя, что немаловажно для молодых людей её возраста, уже сейчас  правильно расставила приоритеты. Она  за активный образ жизни!  Свободного времени у выпускницы практически нет: учёба, спортивные тренировки и любимые танцы. Девушка много лет занималась  хореографией в творческом коллективе «Раздолье» Сотниковского ДК  под руководством Е.Н. Петровой, которая оценила Анастасию, как доброжелательную и в тоже время волевую и упорную ученицу. Ещё одно хобби Насти  фотография. Её работы неоднократно радовали нас и со страниц «Благодарненских вестей».  Но учёба для неё всегда была на первом месте, вот и экзамены она  тоже сдала блестяще. Хотя оценки для девушки  не показатель, ведь  главную отметку поставит сама жизнь. Карьеру Анастасия планирует связать с банковским делопроизводством,  а  поступать  будет  в  Ставропольский  аграрный  государственный университет. Уверена, в скором времени Ставрополье в её лице  обретёт прекрасного специалиста, потому что уезжать из родного края  девушка не собирается.  Никогда не забуду обычные школьные будни, лица одноклассников и любимого классного руководителя С. В. Шипунову,  обещает  Настя.

В день получения аттестатов родители радуются и грустят вместе  с детьми, многие вспоминают свои выпускные вечера. Мама Анастасии  Наталья Петровна, не сдерживая слёз, пожелала всем выпускникам и, конечно же, своей дочери счастливого пути в новую и такую интересную студенческую жизнь. Выпускники2014,  молодёжь   России! Следуйте  своему  призванию,  будьте  мобильны  и  активны,  сделайте  то,  что  не  смогли  ваши  деды и прадеды. Удачи вам и светлого будущего!

Прощай, школа!

Полина СРЫБНАЯ,

 выпускница2012 СОШ №4

Фото из архива семьи Приставка