Прощай, студенческая жизнь!


26 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Благодарненского  агротехнического техникума.

Незаметно пролетели незабываемые студенческие годы. Позади волнения, тревоги, связанные с государственной итоговой аттестацией. Наступил долгожданный выпускной. Празднично убранный актовый зал встретил студентов и их родителей, друзей, преподавателей и мастеров производственного обучения.

Гимн России прозвучал в честь открытия церемонии вручения дипломов. 95 выпускников вышли на широкую дорогу творчества и созидания, 13 из них получили  диплом с отличием. Впервые в истории 43 человека вышли из стен родного техникума с дипломом  специалистов среднего звена и с квалификацией «техник» и «техник-технолог».

В торжественной обстановке дипломы о среднем профессиональном образовании по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих получили 52 выпускника по профессии «автомеханик» и «парикмахер».

Впервые за многие годы 10 лучших выпускников награждены грамотами министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края за отличную учёбу и активную жизненную позицию. Грамотами администрации техникума отмечены выпускники, которые в процессе обучения принимали активное участие в жизни учебного заведения.

Церемония началась с поздравления и напутственных слов директора техникума Василия Андреевича Белозорева.

Перед собравшимися выступил председатель районного Совета ветеранов Владимир Васильевич Алтухов. Его поздравления были обращены к студентам-волонтёрам, которые оказывали весомую помощь ветеранам войны и труда. Волонтёрам вручены благодарственные письма.

В зале царила атмосфера торжественности, праздника и грусти. Слова благодарности и нежности были обращены к преподавателям. Цветы и улыбки выпускников — всё в их честь.

А ещё выпускниками была заложена новая традиция: ленточки на дереве желаний и конверты с пожеланиями выпускников студентам первого курса.

Лирические мелодии, фото и слайды о студенческой жизни, прощальная песня Андрея Грибова — теперь уже бывшего нашего студента…

Пусть всё сложится у наших ребят так, как они задумали у символического дерева желаний. В добрый путь!..

прощай.студенческая жизнь

Администрация

ГБОУ СПО БАТ

Фото из архива техникума