Рабочее совещание в АБГО


 

9 июля глава Благодарненского городского округа С.Т. Бычков провёл еженедельное рабочее совещание с участием заместителей главы, начальников отделов и управлений администрации, руководителей служб района.

 

В ходе совещания особое внимание было уделено мероприятиям, прошедшим за минувшую неделю, главными среди которых стали: ликвидация последствий стихии на автодороге «Светлоград-Благодарный-Будённовск, произошедшей 6 июля в районе села Сотниковского; уборка урожая зерновых «Жатва-2018»; выполнение ремонтных работ в рамках заключённых контрактов.

Также были рассмотрены вопросы: о ходе реализации программы местных инициатив в поселениях Благодарненского городского округа; о выдаче свидетельств и извещений о предоставлении социальной выплаты молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий в рамках программы «Молодая семья»; о работе учреждений жилищно-коммунальной сферы района.

По итогам рассмотрения оперативных вопросов жизнедеятельности района главой даны протокольные поручения.

Далее состоялась встреча руководства округа с представителем ООО «Экострой», которое по итогам конкурсного отбора получило право на организацию в Благодарненском городском округе деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

В мероприятии приняли участие представитель губернатора СК в муниципальных территориях А.А. Нагаев, начальники территориальных отделов администрации БГО, руководители коммунальных служб и муниципальных учреждений и организаций.

В ходе встречи коммерческим директор ООО «Экострой» А.М. Бушман проинформировал присутствующих об организации деятельности предприятия по обращению с ТКО на территории Благодарненского городского округа, ответил на вопросы участников совещания. К сожалению, вопросов было больше, чем ответов. Тем не менее, на встрече было достигнуто соглашение о тесном взаимодействии регоператора и администрации БГО в вопросах организации деятельности по обращению с ТКО на обслуживаемой территории в интересах жителей округа.