Работает над собой и пополняет багаж знаний


Анна Александровна Биленко по образованию учитель начальных классов, но трудоустроиться по специальности не получилось — вакансий не было, пришлось поменять профессию и стать секретарём руководителя СОШ №15.

В этой должности она работа­ет уже девять лет и нисколько не жалеет, что судьба однажды сде­лала такой неожиданный пово­рот.

— Работа очень скрупулёз­ная, — рассказывает А. Би­ленко. — Требует внимательно­сти, ответственного отношения и сочетает обязанности сразу трёх специальностей: я и секретарь, и инспектор по кадрам, и архи­вариус. Поначалу всё было но­вым и странным, пришлось пере­читать много разной литературы, изучить законодательство, ведь ни одна проверка не обходится без моего участия. Можно ска­зать, что чему-то новому я учусь до сих пор. Эта профессия лишь со стороны кажется простой, не требующей особых усилий, на самом деле она обязывает посто­янно работать над собой и попол­нять багаж знаний.

Благодаря такому добросо­вестному подходу и на столе, и в документации, и в отчётах у Анны Александровны всегда по­рядок. Всё делается грамотно и своевременно. А её добрая улыб­ка и неизменная вежливость ор­ганично дополняют образ иде­ального секретаря.

Директор школы С.В. Кова­ленко отзывается о сотруднице с благодарностью и восхищением, Анна Александровна — его пер­вый помощник, на которого всег­да и во всём можно положиться.

rabotaet

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА