«Работайте, братья!»


21 октября сотрудники отделения ГИБДД, штаба отдела МВД России по Благодарненскому району совместно с представителями общественного совета при отделе МВД провели акцию «Работайте, братья!».

Мероприятие было посвящено герою России Магомеду Нурбаган­дову. Полицейские почтили минутой молчания память героически по­гибшего коллеги и наклеили на служебные автомобили стикеры с его последним призывом: «Работайте, братья!»

Лейтенант полиции М. Нурбагандов погиб от рук боевиков в Дагеста­не в июле этого года. Угрожая оружием, они пытались заставить его при­звать коллег уйти из правоохранительных органов. Однако Нургабандов, отказавшись выполнить требования, произнёс только: «Работайте, братья! Больше ничего не скажу», после чего был застрелен. О мужестве поли­цейского стало известно из видеозаписи, найденной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября. Указом Президента РФ Владимира Путина лейтенанту полиции посмертно присвоено звание Героя России.

Сотрудники органов внутренних дел отметили, что подвиг Магомеда Нурбагандова — это образец мужества и преданности профессии. Он яв­ляется примером не только для сотрудников полиции, но и для подрас­тающего поколения, которое только выбирает свой путь в жизни.

Подобные акции памяти пройдут на территории всех городов и районов Ставропольского края.

rabotajte

Андрей АНДРЕЕВ, начальник штаба

отдела МВД России по Благодарненскому району

подполковник внутренней службы

Фото из архива ОМВД