Район готовится к зимнему периоду


18 сентября состоялось заседание комиссии администрации БМР СК по обеспечению безопасности дорожного движения. Провёл его испол­няющий обязанности первого заместителя главы АБМР С.Т. Бычков.

Был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Обсудили состояние аварийности за 8 месяцев текущего года и мерах по обеспечению без­опасности дорожного движения, отметив снижение практически всех показателей по ДТП, что свидетельствует о хорошей работе ОГИБДД.

Начальник отдела муниципального хозяйства АБМР Г.В. Медведе­ва рассказала, как ведётся на территории района подготовка к зимне­му содержанию автомобильных дорог местного и регионального зна­чения и как используются средства районного дорожного фонда муни­ципальных поселений района и средств краевого бюджета на улучше­ние условий улично-дорожной сети в целом. Прозвучало, что на об­щее содержание дорог в бюджете БМР на 2015 год заложено 13 млн. 272 тысячи рублей, из них — 1,5 млн. пойдёт на зимний период. В бли­жайшее время состоятся конкурсные процедуры по привлечению под­рядчиков для работ по расчистке и зимнему обслуживанию дорог.

Администрация предусмотрела различные варианты развития со­бытий; и если у выигравшего торги предприятия не окажется доста­точного количества техники, с каждым населённым пунктом будут заключены договоры по привлечению на субподряд недостающего транспорта. Помимо этого решаются вопросы по подготовке пунктов обогрева.

Со стороны городской администрации отмечено, что все необходи­мые договоры уже заключены и Благодарный готов к приходу зимы.

На заседании затронули и другие актуальные темы: обеспечение безопасной перевозки пассажиров на пригородных и внутригородских маршрутах, транспортировка детей и подростков на школьных авто­бусах; необходимость распространения светоотражающих устройств и элементов среди учащихся и детей дошкольного возраста; выполне­ние решений краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 20 августа 2015 г. и др.

Наталья НЕТКАЧЕВА