Районный день призывника


В День призывника в Благодарном более ста школьников и студентов влились в ряды «Юнармии»

10 октября в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое традиционному Дню призывника, и приём обучающихся образовательных организаций района в ряды Благодарненского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В празднике приняли участие юноши призывного возраста, которым предстоит пополнить армейские ряды осенью 2019 года, представители военного комиссариата района, администрации Благодарненского городского округа, районного комитета солдатских матерей, СМИ, педагоги, школьники и студенты.
Мероприятие началось с чествования юношей, которым совсем скоро предстоит пополнить ряды Вооружённых Сил Российской Федерации и с гордостью носить высокое звание защитника Отечества. 
С напутственными словами и пожеланиями достойно служить на благо Родины обратились к будущим солдатам заместитель главы администрации Благодарненского городского округа С.В. Ким, военный комиссар района Д.Ю. Пахомов и председатель комитета солдатских матерей В.В. Крук. Они пожелали ребятам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, мира и счастья, оставаться сильными и мужественными в любой ситуации, успешной, безупречной службы и благополучного возвращения домой.
Праздник продолжила торжественная церемония посвящения учащихся школ района и студентов Благодарненского агротехникума в ряды «Юнармии».
В День призывника 84 школьника и 17 студентов агротехникума дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, пообещав соблюдать устав «Юнармии», быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины, быть патриотами и достойными гражданами своей страны. 
По окончании праздника колонна призывников, юнармейцев и гостей проследовала к  мемориалу «Огонь Вечной славы», чтобы почтить светлую память героических земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложив живые цветы к памятнику.