Развивают пищевое машиностроение


Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко и его заместитель Дмитрий Макаркин посетили завод ООО «Профитекс» в ходе рабочей поездки в город-курорт Пятигорск.

— Пищевое машиностроение для аграрного Ставрополья – пер­спективная точка роста, но сегодня в этой нише трудятся единич­ные предприятия. Мы рассчитываем, что своеобразный «бум» откры­тия производств, нацеленных на выпуск стройматериалов, сменится всплеском интереса к пищевому машиностроению. Сейчас же мин­пром края готов предоставлять все существующие меры поддержки работающим предприятиям отрасли, – подчеркнул Виталий Хоценко.

В течение 15 лет завод «Профитекс» выпускает оборудование для пищевой промышленности: фасовочные автоматы, групповую упа­ковку, линии розлива, этикетировщики, лазерные маркеры, транспор­тёры. Предприятие берёт на себя разработку, комплектацию и произ­водство оборудования, ввод в эксплуатацию и гарантийное обслужи­вание автоматов, а также обучение персонала для работы на них.

 

 Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы

губернатора и органов исполнительной власти СК)