Ремонт тренировкам не помеха!


Как успели заметить жители районного центра, Благодарненская детско-юношеская спортивная школа с нового года закрыта на ремонт. С чем это связано, рассказала директор БДЮСШ Надежда Анатольевна Харичкина:

При визуальном осмотре напольного покрытия спортивного зала были выявлены повреждения деревянных конструкций, в связи с чем занятия в школе пришлось приостановить, чтобы избежать травм воспитанников. При более тщательном обследовании повреждений специалистами было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта напольного покрытия спортивного зала. В настоящее время подрядчик из Ессентуков — ООО «ЦСК» (Центральная строительная компания) — ведёт полномасштабные ремонтно-строительные работы: укладку гидроизоляционного материала, монтаж опорных лаг, обработку деревянных конструкций пола специальным антисептиком для обеспечения их устойчивости к гниению и микроорганизмам и т.п.

В ближайшее время из Ангарска доставят шпунтованную доску для обшивки пола. Общая площадь ремонта напольного покрытия спортивного зала составляет 205 квад-ратных метров. Объём финансирования — более пятисот тысяч рублей (средства из районного бюджета плюс спонсорская помощь). Строители заверили, что, если не возникнут форс-мажорные обстоятельства, то все ремонтные работы будут завершены к концу февраля. Тем более, что в марте на базе нашей школы запланировано проведение традиционного краевого турнира по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке  памяти тренера-преподавателя Благодарненской ДЮСШ В.И. Калашникова. Надеюсь, что новые деревянные полы, уложенные по специальным технологиям, будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к напольным покрытиям в помещениях, предназначенных для занятий физкультурой и спортом.

Незапланированный ремонт полов в основном здании ДЮСШ никоим образом не отразился на учебно-воспитательном процессе. Юные акробаты, футболисты и легкоатлеты временно перешли заниматься в новый уютный спортивный комплекс на стадионе «Колос».

Педагоги и учащиеся школы выражают искреннюю благодарность главе города Дмитрию Александровичу Тормосову и директору стадиона Александру Сергеевичу Санакоеву за предоставленную возможность не прекращать занятия спортом и значительный вклад в спортивные достижения благодарненцев.

Запечатлев это историческое событие, коим по праву можно считать замену напольного покрытия в ДЮСШ (последний раз капремонт полов здесь проводился 10 лет назад), мы отправились на стадион «Колос». В новом спорткомплексе в это время проходили тренировки юных футболистов и акробатов.

В основном зале разминались воспитанники Владимира Стефановича Харичкина, упражняясь с футбольным мячом, в зале поменьше под руководством тренера Елены Юрьевны Мчедлишвили оттачивали мастерство спортивные акробаты. В залах нового спортивного комплекса тепло, светло и уютно, ощущается атмосфера новизны и комфорта.

На вопрос: «Как вам занимается в новом спортзале?» юные футболисты дружно ответили: «Нравится!» Да и как тут может не нравиться?! Кругом идеальная чистота — вход в помещения спорткомплекса строго в сменной обуви или в бахилах. К тому же, здесь созданы необходимые санитарно-бытовые условия — раздевалки, санузлы, душевые кабины. После тренировки каждый желающий может, к примеру, принять горячий душ или просто отдохнуть.

Здесь же, в основном зале, проводят занятия по общефизической подготовке юные легкоатлеты. Так что, благодаря взаимопониманию и тесному сотрудничеству ответственных за развитие детского и молодёжного спорта в районе и городе должностных лиц, незапланированный ремонт в спортивной школе совсем не стал помехой в занятиях наших юных спортсменов.

Вячеслав САДИЛОВ