Родители


Сергей Ильич и Любовь Николаевна Малаховы в сентябре отметят сорокалетие совместной жизни

Они познакомились на свадьбе своих друзей, где были свидетелями. Молодые люди сразу друг другу понравились, начали встречаться, а в 1982 году поженились. После свадьбы Сергей по направлению с места работы, поступил в сельхозинститут. Молодая жена отправилась в Ставрополь вслед за мужем-студентом. Освоив профессию инженера-механика, Сергей Ильич вернулся в откормсовхоз. Он […]


На Ставрополье более 94% родителей удовлетворены организацией бесплатного горячего питания школьников

С начала учебного года в школах края были созданы комиссии по осуществлению родительского контроля за организацией бесплатного горячего питания обучающихся младших классов.


Отцу не платившему алименты придётся отрабатывать долги

Прокуратура Благодарненского района, сообщает о поддержке государственного обвинения по уголовному делу в отношении гражданина Я., признанного виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов.


Более 11 тысяч ставропольских семей получили маткапитал с начала года

С 2021-го сумма выплаты увеличится на 23 тысячи рублей и составит 639 432 рубля. Маткапитал на первого ребенка тоже подрастет – на 17 тысяч. Таким образом родители смогут рассчитывать почти на 484 тысячи.


Более 3,5 миллиардов рублей выплатили на детей от 3 до 7 лет в Ставропольском крае

Такую поддержку уже получили порядка 70 тысяч семей, еще более 10 тысяч заявлений находятся в работе. Размер выплаты составляет 4921,5 рублей на каждого ребёнка.