Россия в танцах, песнях, играх, людях и их успехах


12 июня в Благодарненском районе, как и во всей стране, от­мечали День России. Погода впервые за долгое время радо­вала настоящим летним теплом и отсутствием дождя. Развева­ющиеся на ветру флаги цветов триколора и сцена, украшенная гербом, настраивали на патрио­тический лад.

А все слова, стихи и песни, звучащие в этот день со сцены, были посвящены нашей вели­кой и необъятной родине, объ-единившей и сплотившей граж­дан разных народностей и наци­ональностей.

С праздником благодарнен­цев поздравили председатель Со­вета БМР И.А. Ерохин, замести­тель главы администрации рай­она П.М. Мещеряков, глава горо­да Благодарного Д.А. Тормосов.

Помимо добрых пожеланий жителям района, прозвучали слова восхищения и благодарно­сти в адрес наших талантливых земляков и добросовестных тру­жеников. Многим вручали По­чётные грамоты главы района и администрации города Благодар­ного за достижения в различных сферах деятельности.

А музыкальные номера, сопро­вождающие официальную часть праздника, получились трогатель­ными и торжественными, ведь все песни прославляли большую и малую родину и нас — россиян.

Особенно эффектным и запо­минающимся вышел последний аккорд официальной части меро­приятия: волонтёры, промарши­ровав с флагами под песню «Рос­сия», развернули перед сценой огромный триколор.

Интересной и насыщенной получилась концертная програм­ма «Тебе, Россия, наши песни». Артисты районного ДК и юные воспитанники школы искусств порадовали проникновенным ис­полнением патриотических пе­сен и задорными танцами.

Затем наступило время детво­ры: для них прямо на площади организовали целый каскад ин­тересных соревнований и развле­чений. Вместе с клоуном, Пугов­кой и принцессой ребята состя­зались в прыжках на скакалке и вращении хулахупа, участвовали в весёлой эстафете и разучивали забавные танцы.

Позже все желающие мог­ли бесплатно посмотреть филь­мы в кинотеатре «Мир». А яркие и разнообразные мероприятия продолжались до позднего вече­ра: спортивную программу сме­нил районный праздник «Играй, гармонь российская» с участием гармонистов и фольклорных ан­самблей района, а достойным за­вершением торжеств стал боль­шой душевный концерт эстрад­ной песни творческих коллекти­вов района.

[slideshow_deploy id=’7184′]

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото автора