Ровесники района


5 марта в Спасском чествовали старожилов села — ветерана Великой Отечественной войны Исая Гавриловича Орлова и труженицу тыла Веру Яковлевну Прасолову, которым в этот день исполнилось по 90 лет. Поздравить этих уважаемых людей, переживших суровые годы военного лихолетья, голод, холод, проработавших долгие годы в родном колхозе, приехали представители районной и сельской администраций, СМИ, общественности.

Заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района СК П.М.Мещеряков вручил каждому из юбиляров поздравитель­ную телеграмму президента Российской Федерации В.В.Путина, в кото­рой, в частности, говорилось:

«Уважаемый Исай Гаврилович! Уважаемая Вера Яковлевна! От души поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли через тяжелейшие ис­пытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и муже­ство. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, её побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений. Желаю Вам здоровья, благополучия и все­го самого доброго!»

Принято считать, что президентское поздравление — это не просто письмо, а государственное признание заслуг наших юбиляров.

От имени главы Спасского поселения В.А.Юрченко тепло поздрави­ла именинников с юбилеем специалист сельской администрации Любовь Викторовна Коробко. Пожелав здоровья, оптимизма и всего самого доб-рого, вручила ценные подарки и обещала прийти на 100-летие.

Ну какой же праздник без музыки? Музыкальные поздравления зву­чали в адрес Исая Гавриловича и Веры Яковлевны в исполнении вокаль­ной группы сельского Дома культуры под руководством Юлии Петров­ны Шило.

К сожалению, Вера Яковлевна вынуждена встречать свой 90-летний юбилей будучи прикованной к постели, поэтому ей не до веселья. А фронтовик Исай Гаврилович ещё бодр и полон сил, сам встречал и про­вожал гостей, приглашал за праздничный стол. В этот день в гостепри­имном доме Орловых собрались многочисленные родственники — дети, внуки, правнуки, племянники юбиляра, чтобы лично поздравить с днём рождения и пожелать всего самого наилучшего.