Рождественские встречи


12 и 13 января в городе Благодарном прошли традиционные соревнования — открытое первенство Благодарненской ДЮСШ по спортивной акробатике «Рождественские встречи»

В турнире приняли участие воспитанники БДЮСШ и гости из города Светлограда. Торжественное открытие соревнований началось парадом участников. Под музыку известного спортивного гимна всех времён «Герои спорта» юноши и девушки разных возрастов и уровней спортивной квалификации в ярких разноцветных костюмах торжественно прошли и построились на акробатической дорожке спортивного зала.

С приветственной речью обратились к юным спортсменам начальник отдела физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа В.А. Мищенко и директор БДЮСШ Н.А. Харичкина. Они тепло поздравили спортсменов и болельщиков с новогодними праздниками, пожелали крепкого здоровья, терпения, целеустремлённости, успехов в учёбе и спорте.

Под звуки Государственного Гимна Российской Федерации капитаны команд-участниц торжественно подняли российский триколор.

Соревнования проходили по двум видам акробатики. В первый день соревновались девушки в парно-групповых упражнениях. Благодарненские спортсменки завоевали пятнадцать медалей: пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых.

Среди самых юных участниц турнира, выступавших по программе 3-го юношеского разряда, Мария Лукьянченко и Анастасия Маслова заняли 1-е место, Маргарита Федоренко и Оксана Теленькова — второе, Полина Молодыка и Анна Молчанкина — третье.

В состязаниях по программе 2-го юношеского разряда тоже весь пьедестал почёта заняли благодарненские спортсменки: Юлия Скуратова и Маргарита Бородавкина — 1-е место, Алина Соколова и Арина Колесина — 2-е место, Юлия Бакалова и Надежда Дворяткина — 3-е место.

Среди обладателей 1-го юношеского разряда пара Алёна Скуратова и Арина Овчинникова завоевала «серебро», Виктория Володина и Дарья Карпенко — «бронзу», женская группа Ева Макарова, Полина Погонева и Ксенья Курасова — «бронзу».

У третьеразрядников не было равных спортивному тандему сестёр Светланы и Екатерины Кукьян, пара в составе Валерии и Евгении Силиных стала бронзовым призёром турнира.

В соревнованиях женских групп по программе 2-го спортивного разряда победу одержала тройка Виолетта Синявская, Светлана Кукьян, Вероника Бахтинова, «серебро» у Алины Капустиной, Валентины Сауренко и Алёны Тищенко. Среди кандидатов в мастера спорта лидерство взяли Алёна Сущенко, Дарья Трофименко и София Оробец, их коллеги по команде Анна Найдёнова, Влада Павлова и Юлия Чалова стали вторыми.

На второй день состязались прыгуны на акробатической дорожке. И вновь благодарненские спортсмены были на высоте, добавив в копилку сборной 15 медалей турнира: 9 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

По программе 3-го юношеского разряда у девушек «серебро» завоевала Арина Гаранжа, «бронзу» — Анна Данильчик, у юношей победу одержал Захар Квашурин, Данил Жуков был вторым.

По программе 2-го юношеского разряда Анастасия Смирнова и Илья Сивцев поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, Михаил Бондаренко — на вторую, Кирилл Войтенко — на третью.

Среди обладателей 1-го юношеского разряда золотую медаль получила Марина Доля.

У перворазрядников лучшими были Анна Воротилина и Егор Яценко, Кирилл Пузиков показал второй результат.

Среди кандидатов в мастера спорта не было равных Илье Афанасенко, а в соревнованиях мастеров спорта не оставили шансов соперникам Виктория Крутько и Николай Иванов.

Соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке. Победители и призёры в награду за мастерство получили Почётные грамоты и медали, предоставленные отделом физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

 [slideshow_deploy id=’11199′]