С новым спортзалом к новым рекордам


15 сентября в средней общеобразовательной школе №4 села Сотниковского состоялось торжественное открытие после капитального ремонта школьного спортивного зала.

Ремонт был проведён в рамках реализации комплекса мероприятий партийного проекта «Детский спорт», инициированного ВПП «Единая Россия», при поддержке министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, администрации и отдела образования Благодарненского муниципального района, по созданию в 2017 году в общеобразовательных организациях Ставрополья, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджетов на сумму 1 475 352 рублей.

К этому знаменательному событию в жизни села и школы были приурочены малые школьные олимпийские игры, которые стартовали в этот праздничный день.

Поздравили учащихся и педагогов школы с праздником глава района С.Т. Бычков и председатель СПКК «Гигант» А.В. Ворожко, отметив, что открытие обновлённого спортивного зала послужит развитию и совершенствованию системы физического воспитания в школе, обеспечению спортивного досуга детей.

Пользуясь случаем, Сергей Тимофеевич вручил директору Сотниковской СОШ №4 Г.А. Лапиной нагрудный знак и удостоверение Почётного работника сферы образования Российской Федерации. Это высокое звание присвоено Галине Алексеевне за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Г.А. Лапина в своём выступлении отметила, что сотниковчане гордятся своими земляками, чьи имена вписаны в мировую историю спорта. Среди них — Виктория Мищенко — чемпионка мира по гиревому спорту, Денис Якуба — чемпион Европы по футболу. Вручила Благодарственное письмо бригаде строителей ООО «Центральная строительная компания» (ЦСК) в лице Н.И. Черникова за высокое качество выполнения капитального ремонта школьного спортивного зала, высокий профессионализм и коммуникабельность сотрудников в процессе работы на объекте.

Атмосферу праздника спорта и здоровья дополнили яркие выступления спортивных акробатов и гимнастов, устроивших настоящее олимпийское шоу.

Почётное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе района С.Т. Бычкову, заместителю начальника отдела образования АБМР Л.Ф. Ивановой, директору СОШ №4 Г.А. Лапиной и представителю ООО «ЦСК» Н.И. Черникову. Далее вниманию гостей праздника была представлена музыкально-танцевальная постановка в исполнении старшеклассниц школы, посвящённая новому спортивному залу.

[slideshow_deploy id=’10459′]