С праздником, дорогие!


Казаки празднуют День казачки с 1774 года и в шутку называют его «бабий праздник», отдавая дань уважения казачкам — матерям, жёнам, дочерям.

В наше время ещё силён дух традиций прошлых лет, казачки принима­ют участие в казачьей жизни, обеспечении общественной безопасности, наведении конституционного порядка в зоне вооружённых конфликтов, за что отмечены государственными наградами.

И в нашем районе есть женщины, активно участвующие в жизни ху­торских казачьих обществ, занимающиеся нравственным, духовным и военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Среди них: Т.В. Кулёва, А.Э. Шаповалова и Е.В. Савченко из города Благодар­ного; М.А. Веселова, Л.П. Мартыненко, В.С. Пампух, Н.П. Клачкова, В.В. Кривко, С.П. Игнатчук, Б.Ю. Мамалакова из села Шишкино; Н.Н. Бобро­ва, Т.И. Комарова, В.В. Пасулько, В.Н. Сенькина и Е.П. Панкова из села Сотниковского; А.Н. Коршункова и С.В. Коршункова из села Алексан­дрии; С.М. Любителева, Л.А. Демченко и В.М. Охонько из села Спасского.

От всей души поздравляю казачек района — матерей, жён, дочерей с праздником Днём казачки. Желаю крепкого здоровья, семейного благопо­лучия, терпения и успехов во всём.

Виктор ШВЕДОВ, заместитель атамана

Благодарненского районного казачьего общества