Санитария


Вот такую картину ежедневно вынуждены наблюдать жители улиц Толстого и Набережной в районе переулка Большевик города Благодарного. Возле площадки для бытовых отходов огромная куча растительного и бытового мусора, убирать которую коммунальные службы города, по-видимому, не хотят, потому что сами контейнеры и площадка очищены. Жители близлежащих домов уверены, что мусор сюда приносят и привозят жители других улиц, свидетели таких фактов есть.

— Везут и несут сюда свой мусор и днём и ночью, — рассказала одна из жительниц улицы Набережной. — Даже с улицы Краснознаменской, где ездит трактор с тележкой и собирает мусор, всё равно сюда к нам не­сут отходы. Два контейнера очень быстро переполняются от такого на­плыва желающих оставить здесь мусор, и тогда его бросают рядом с кон­тейнерной площадкой. Почему мы должны от этого страдать?

В летнюю жару мимо площадки невозможно пройти: мухи, зловоние и т.п. А в ветреную погоду мусор разлетается по дворам жителей близле­жащих домов. Требуем от заинтересованных служб города принять сроч­ные меры к устранению санитарного безобразия.

Вот

Текст и фото Вячеслава КАМСКОГО