Сельские игры 2019


В период с 26 по 29 сентября в селе Александровском пройдут XIII Сельские спортивные игры Ставропольского края 2019 года.

Торжественное открытие игр состоится 27 сентября на стадионе «Юность».

Соревнования пройдут по одиннадцати видам спорта: армрестлинг, бадминтон, баскетбол 3×3, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, плавание , соревнования спортивных семей.

Согласно положению, к участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях Ставропольского края, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного, лесного комплексов, рыбного хозяйства и социальной сферы (врачи, учителя, работники культуры, физической культуры и спорта, связи, социального и торгово-бытового обслуживания, правоохранительных органов), проживающие на территории муниципального образования, команду которого представляют, не менее одного года.

Победители и призёры соревнований как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте будут награждены грамотами, дипломами, медалями и кубками министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Традиционно в сельских спортивных играх примут участие и благодарненцы. Сегодня они активно готовятся к предстоящей спортивной борьбе.

Желаем нашим спортсменам успешных стартов и вернуться домой только с победой.