Сельский учитель


С Дарьей Юрьевной Демидовой — учителем начальных классов СОШ №3 пос. Ставропольский — мы познакомились на районном конкурсе пе­дагогического мастерства «Созвездие-2016». Девушка боролась за побе­ду в номинации «Педагогический дебют». Ещё тогда она запомнилась соперникам и членам конкурсного жюри своей очаровательной улыбкой, звонким поставленным голосом, знаниями, мастерством, эрудицией и обаятельной внешностью.

Вторая встреча с молодым педагогом состоялась в стенах Ставрополь­ской СОШ №3. Со слов коллег и руководства образовательной организа­ции, Д.Ю.Демидова — замечательный, творческий и влюблённый в про­фессию педагог, радующийся успехам своих учеников и переживающий за их неудачи, добрый и отзывчивый человек, активистка и просто кра­савица!

Быть учителем в наше время непросто, а сельским учителем — слож­нее вдвойне. Согласитесь, не каждая девушка после окончания вуза хо­чет вернуться в село, на свою малую родину. Только человек, имеющий призвание, мечтающий работать в школе. Вот он — настоящий сельский учитель.

— Стать учителем — это мечта детства, — рассказала Дарья. — В на­шей большой семье я была старшим ребёнком, поэтому постоянно занималась с младшими братьями и сёстрами, племянниками. Мне это очень нравилось, я всем была нянькой.

После окончания СОШ №3 пос. Ставропольского поступила в Став­ропольский государственный педагогический институт на факультет на­чальных классов. По завершении учёбы вернулась в родную школу учи­телем начальных классов. Работаю уже третий год. Сейчас мои перво­клашки учатся в третьем классе. Работа безумно нравится. Порой быва­ет очень тяжело, но общение с детьми даёт больше эмоций и сил, чем за­бирает подготовка к урокам. Поэтому буду трудиться в школе, занимаясь любимым делом — учить детей!

Что ж, это замечательно, когда наших детей учат влюблённые в свою профессию педагоги. Большое им за это спасибо!

Сельский

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА