Семинар объединил 8 районов


 

7 апреля в Благодарненском районе состоялся семинар по вопросам реализации конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

В нём приняли участие главы администраций муниципальных об­разований и представители финансовых управлений из Александров­ского, Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Ипатов­ского, Новоселицкого, Петровского, Туркменского районов — в общей сложности 97 человек.

Открыла мероприятие первый заместитель министра финансов СК И.В. Маркасьян. Она подчеркнула, что проект по поддержке местных инициатив — отличная возможность для жителей муниципальных об­разований решить многие проблемы, напомнила, как он стартовал на Ставрополье. Рассказала об итогах реализации конкурсных отборов в 2013-2015 г.г.

Начальник отдела мониторинга и реформирования бюджетного процесса министерства финансов СК В.В. Палиев говорил о новых подходах к проведению конкурсного отбора упомянутых программ (проектов) и задачах на текущий год.

Главы администраций Новоромановского (А.В. Пантюхин) и Чо­граевского (А.Ф. Мамура) сельсоветов Арзгирского района подели­лись опытом участия своих поселений в проекте.

Мероприятие завершилось обсуждением заслушанных докладов и напоминанием о том, что в течение нескольких дней главы МО долж­ны принять решение по некоторым предложенным поправкам и ново­введениям. Это поможет определить, какие муниципальные образова­ния и на каких условиях смогут участвовать в конкурсных отборах и претендовать на реализацию своих проектов в 2017 году.