Серебряный призёр СКФО


С 16 по 18 января в городе-герое Волгограде прошли зимние чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации по лёгкой атлетике в помещении.

Соревнования проходили в про­славленном легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физической культуры, в котором тренировались наши олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Еле­на Слесаренко, Татьяна Лебедева и многие другие. На этой спортив­ной арене проходят Всероссийские и международные легкоатлетиче­ские турниры.

В этот раз в составе сборной ко­манды Ставропольского края на бе­говую дорожку вышел воспитанник отделения лёгкой атлетики Бла­годарненской детско-юношеской спортивной школы Виктор Сибиркин (тренер Н.А. Харичкина).

В беге на дистанции 200 метров он установил личный рекорд — 24,59 секунды. Четырёхсотметровку Вик­тор преодолел за 54,34 секунды, став серебряным призёром СКФО. В эстафетном забеге 4х200 метров ко­манда Ставропольского края заня­ла второе место, в чём тоже нема­лая заслуга нашего спортсмена.

Поздравляем Виктора Сибирки­на с очередным спортивным успе­хом, желаем новых побед.

Вячеслав КАМСКИЙ