Сергей Нацвалян провёл мастер-класс по вольной борьбе


На Ставрополье завершился региональный этап XII всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

В этом году участниками конкурса стали более 50 специалистов в области физической культуры и спорта из образовательных организаций городов и муниципальных районов края, которые соревновались в пяти номинациях.

В течение четырёх рабочих дней педагоги представляли свой опыт и творческое мастерство при прове­дении спортивных мероприятий с детьми на базе 9-й гимназии города Ставрополя.

Благодарненский район на кон­курсе педагогического мастерства среди специалистов в области фи­зической культуры и спорта обще­образовательных организаций пред­ставлял кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, учитель физиче­ской культуры средней общеобразо­вательной школы №6 г. Благодарно­го Сергей Эдуардович Нацвалян. Он презентовал конкурсному жюри вне­урочное занятие «Мастер-класс по вольной борьбе» с учащимися 10-го класса и автореферат на тему «Здо­ровье надо не беречь, а укреплять и приумножать».

Члены жюри высоко оценили вы­ступление С.Э. Нацваляна, прису­див ему второе призовое место из 15 претендентов на звание лучшего по профессии. Стать «серебряным» призёром краевого конкурса — высо­кое достижение, но это далеко не первая профессиональная победа педагога, Сергей Эдуардович явля­ется лауреатом районного конкур­са «Учитель года России — 2010» в номинации «Сердце отдаю детям», за заслуги в развитии физической культуры и спорта в крае награждён Почётной грамотой правительства Ставропольского края.

За годы тренерской деятельности он дал путёвку во взрослую спортив­ную жизнь многим своим воспитан­никам. Среди его учеников чемпион Ставропольского края 2012 года по гиревому спорту Мамед Мамедов, чемпионка России по вольной борь­бе 2015 года участница чемпионата Европы по вольной борьбе 2016 года Евгения Захарченко и другие.

С.Э. Нацвалян — постоянный участник сельских игр в составе сборной команды района по гирево­му спорту, призёр районных и крае­вых соревнований. Имея такую ак­тивную жизненную позицию, мож­но с уверенностью сказать, это да­леко не последняя профессиональ­ная награда нашего мастера педаго­гического труда.

sergej

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА